Религия, вера

Если природные катастрофы - дело рук бога, то церковь должна оплачивать убытки по ним?

некачественная молитва и маленькая сумма в ящик пожертвований вот откуда катастрофы, поэтому неси больше денег в церковь и беды не будет
Смеяна
Лучший ответ
Ayan Akanov кто тебе платит за такие высеры
тебе деграданту мало того, что тебе платят за такие высеры? увы, прибавки не будет
Ayan Akanov
Ага)
Слава Пахотин
Природные катастрофы - дело рук человека
"Не будем, однако, слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она нам мстит." Это сказал атеист Энгельс в работе "Диалектика Природы"
Да, вот только попробуй предъяви им иск, моментом обвинят в оскорблении их чувств и засудят сами.
Виноваты ведь во всём, как известно, сами люди. Доводят вечно старика до неадекватных действий. А церковь - она всегда готова возместить ущерб... молитвами.
Ханжина Ольга
Ольга Замолоцких В чём люди виноваты?
В стихийных бедствиях?
За лечение от грехов прошлой жизни надо платить, деньги нести в Храм Безобманства
Илья Никонов Чё,опять на боярку не хватает? :)))
нет, они отвечают только за связь, это все равно, что Ростелеком обвинять в плохом строительстве дорог ))
Галина Бобошко
Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество, посылая стихийные бедствия. Творец — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25).
В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы.
Марина Тронина
Церковь работает по системе "ниппель".
Деньги идут только туда!
:)
Бог тут не причем, это дело рук людей, вмешательство в природу
у них страховка на этот случАй