Религия, вера

Многие полагают, что глобальное потепление - дело рук Бога. Вы согласны?

Думаю, это проявление действия КЛИМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. Американцев донимают ТОРНАДО, и они кое-что "нарыли" в поведении ветров, от состояния ионосферы. Есть у них определенные антенные поля на Аляске, для этих целей. Наверно научились, чтобы зимой в Россию дули холодные ветра из Арктики ( устраивают суровые зимы) , а летом теплые ветра из засушливых южных районов ( чтоб урожай сгорел на полях из-за засухи) . У палки два конца: - Арктика растрает - Земля перекувыркнется, и где окажутся США ?
Н:
Нурлан :)
Лучший ответ
Люди сами себе проблемы создают и обвиняют Господа!
Воля Господа, чтобы люди были счастливы, соблюдали заповеди.
Однако эгоичные человеческие существа не соблюдают заповеди и слабых человеческих существ побеждает волю Великого Господа Бога!
Артур Фот
Бог это религия, Глобальное Потепление это уже катаклизмы природы. В чем связь. Первое, созданное человеческим воображением, последнее, это фактически происходящее.
Дело рук Богини, она решила на севере теплолюбивые растения насадить.)))
Категорически нет!
Инна Янаслова
Конечно ..ведь от него чего хорошего разве дождёшся ?!
Носорога!
Ну конечно. Ведь намного проще списывать всё на кого-то выдуманного.
Альбина Жахина
это дело рук человека- разрушение экосистем земли
Глобальное потепление - это вполне нормальное явление, во времена Древнего Рима в сренем на планете температура была выше нынешней на 1 градус, а в начале XVII века наблюдался малый ледниковый период.
Если Вы считаете, что все природные изменения от Бога, то тогда да, это его рук дело. Я же склонен искать более естественные решения.
Нет. Это дело рук человеческих. Хотя здесь также могут быть замешаны некоторые силы природы. К примеру солнечная активность.
Возможно. Наконец-то бог над нами сжалился и подарил жаркое лето
Давайте все валить на Бога. Это проще, чем сознавать свою причастность К нарушению норм и правил Бога .Если Бог сказал :"землю отдаю сынам человеческим, а небо -Богу .Человек загадил землю, полез в космос, там уйма обломков витает. Что посеет человек, то и пожнет .Жнем то, что сами натворили.
Вообще-то всё по Плану. "И крестить вас буду Огнём" - это из этого Плана.
Евгений Сумин
состояние земли и вселенной зависят от внутреннего состояния человека. Нынешнее духовное сотояние человечества таково, что оно стоит на грани своего физического выживания.
Nino Gvilava
А что не является делом рук Бога? Сам дьявол - его Творение.
**
***катрин*** *
Согласно Библейским пророчествам, сейчас приближается конец этого мира, а значит уже идут суды Божьи над грешным человечеством. Войны, катастрофы, эпидемии - это лишь часть этого. Все это должно заставить человечество вздуматься о себе, о смысле своей жизни, оставить свои грешные пути и начать искать Его!
Это вполне по человечески, на кого нибудь свалить, например-на бога.... А что? С него никто не спросит...
Katerina Guseva