Религия, вера
Гармония во Вселенной ясно свидетельствует о том, что ее сотворил высший разум. Разве это не дело рук Бога?
«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Многие явления выстраиваются в объективные закономерные соотношения, притом не зависимо кто в это принял участие или даже если они сами по себе слагаются или преобразовываются, Притом есть независимость и последовательные процессы с повторениями или исключениями. Бог - это не нечто буквальное, а это Дух, потому то если мир представлять на признаках добра и зла, только тогда можно водить такие понятия как Бог или Дьявол.
а вы не думаете, что высший разум это и есть Господь Бог?? ?
одно другому не мешает.
Если есть ГОсподь Бог, если у Господа есть Разум. . то это и есть Высший Наивысший Разум этой Вселенной!
одно другому не мешает.
Ирина Измоденова
Господа пока что ничего делать не научились... Только воровать.
А откуда же на земле войны болезни и т. п?
Молдир Кунанбай
А ты правда идеалист? )
Эраст Фандорин
войны люди устраивают из жадности и ненависти,чтобы захватить мир для того,чтобы стать правителем мира.
Эраст Фандорин
болезни от нервов,жадности,эгоизма,ненависти к другим и наруушение санитарии,ГРЕХА.
Olga Stanovkina
Из-за непослушания Богу
Гармонии нет. Есть жесткие законы выживания - борьба за выживание.
Поэтому если и говорить о боге, то точно не о благостном, а о чрезвычайно жестоком.
да Бог сотворил гармонию, но творение нарушает ее и получается дисгармония и страдают из за этого, но Бог все восстанавливает и создает новую гармонию, когда уже ничто не сможет нарушить гармонию, станет-вечной
Столкновение галактик это гармония во вселенной?
А теперь объясни, откуда взялся этот самый высший разум.
Я да Земле не вижу никакой гармонии.. . А вы уже на Вселенную замахнулись.
Оксана Елизарова
Бывает, построит архитектор великолепный дом, а хозяева не будут следить за домом должным образом. Разве вина в том, что в доме разводится всякая гадость и что всё равзваливается. лежит на архитекторе?
Гармония во вселенной свидетельствует о ее долгом развитии. За миллиарды световых лет от нас никакой гармонии и в помине нет, там бесконечный хаос и бурное развитие.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, (Римлянам 1:20)