Религия, вера
Ученые обещают новый потоп из-за глобального потепления. А Бог обещал предать Землю огню. Кто ошибается?
Бог никогда не ошибается, потому что Он - Бог... а учёные всего лишь люди...
Ученые не могут пока объяснить, почему потепление идет со скоростью, превышающей все самые смелые прогнозы.
Причина одна, усиление активности подземного огня и разогрев дна мирового океана.
Кто следит, тот знает, что сейсмическая активность неуклонно и постоянно возрастает, особенно в последние годы.
Это приводит к повышенному испарению и повышенному уровню осадков.
Кто следит за динамикой, тот знает, что число наводнений также возрастает.
Если сработают подводные супервулканы, то от такого количества испарений земля покроется водой в пару десятков метров, если не больше.
Опускание отдельных участков земной коры, также вызовет потопы, причем по типу цунами, если опускание будет резкое.
Морские землетрясения также родят цунами и затопления, вспомним Индонезю.
Противоречия нет.
Это уже было в прошлом. Кто осмелится утверждать, что такое невозможно в будущем?
Противоречия нет.
А я вычитала в Библии, что земля будет стоять вечно, а Бог уничтожит "губящих землю".Не все же в эту категорию попадают, правда? Кроме того, там еще сказано, что Бог никогда не уничтожит праведного с нечестивым. И опять же можно вспомнить притчи Иисуса о колосках и сорняках, а также о хорошей и плохой рыбе. Сказано, что только сорняки и плохая рыба будут уничтожены огнем.. .
А потопа больше не будет: Бог обещал. Вчера видела радугу! )
Ученые пока ничего не обещают, они лишь предполагают. А Бог давно нигде не публиковал своих решений, может уже передумал.
это все божественные заблуждения!
огонь и есть по научному ГЛОБАЛЬНОЕ потепление, типа температура +6000град, по Цельсию,,..
Ученные ошибаются: всемирного потопа не будет, будет всеобщее горение ..
Насколько я помню после потопа Бог дал обещание, что больше не будет пытаться погубить род людской. Или я не прав?
Ольга Куклина
Губить водой...
Бог сказал: земля и все дела на ней сгорят, значит-сгорят.
Потопа не будет, Бог опередит.
а что, есть принципиальная разница, как концы отдать?
если верующий, че подобными вопросами эфир треплешь. негоже.
Учоные!
я пообещаю 3 мировую.... и мои предсказания более вероятно сбудутся чем божьи
Бог предаст землю огню и начнется глобальное потепление =)
Псалом 104:5: ...Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Поразмышляв над тем, кто из них уже допускал ошибки, а кто - ни разу - логика подскажет только один очевидный ответ.