Религия, вера

В потопе земля не была уничтожена. Как Бог поступит с землёй во время огня? Уничтожит, или нет?

А земля разве виновата в том что люди творят? Бог справедлив. Уничтожена будет вся система сатаны.
Гея Жуковская
Лучший ответ
Может ты и лучик, свет где. Мир внутри человека. " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям Иуд 1:18; 1Тим 4:1; 2Тим 3:1
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Ис 5:19; Иез 12:22; 1Кор 15:12
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: Быт 1:1; Пс 23:2; Евр 11:3
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Быт 7:23
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Пс 89:5
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Иез 18:32, 33:11; 1Тим 2:4
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "Короче: 2.Петр. 3.3-11 (западло тут все подчищать)
Наталья Ласка
у пророка Захарии есть моменты близкие по описанию к ядерному взрыву
В Псалмах есть много мест, где утверждается, что Земля никогда не будет уничтожена. Например: "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. " Кроме того, после потопа Бог сказал следующее: " «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше НИКОГДА НЕ БУДУ ПОРАЖАТЬ ВСЕ ЖИВУЩЕЕ, как я это сделал.  Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». (Бытие 8:21-22).
Миша Гурин
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" (Апок. 21, 1)

"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. " (Исаия 65:17) "

"В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду. Ты переменишь их, и изменятся" (Пс. 101, 26-27).
Вот так и узнаём СИ. Правда?
Миша Гурин Вы имеете в виду, что кроме них больше никто Библии не знает?