Религия, вера
Почему церковь отошла от управления государством
Почему Церковь отошла от управления государством?
Светская власть захватывала территории с чужой верой. Попытки навязать свою веру, как правило, закачивались восстаниями. Для усмирения недовольных пришлось перейти к свободе вероисповедания. Церковь в составе государства вызывала неприятие этой власти со стороны инаковерующих. Поэтому решили отделить Церковь от государства. Власть теперь договаривается о сотрудничестве с разными, самыми популярными, конфессиями.
Церковью управляет Бог всемогущий она же Божья.
А у государства совершенно ДРУГОЕ предназначение,это организация человеческая.
Владимир Кутняк
Лгунья.
Она никогда не управляла государством, не ее это дело.
Этих клещей от государства оторвали в 1918м году ,но сейчас государство сильно деградировало и снова начало спонсирование этой секты.

Закон приняли об отделении
Мы видели когда Церковь правила государством (так называемое правление Церкви, Теократия), и к чему это привело? Крестовые походы, уничтожение инакомыслия, сжигание ведем и колдунов, Инквизиция. Так зачем нам в современном мире это недо?
Кем управлять, неверующими? Когда люди все в храм ходили и основание культуры и отношений было основано на законе Божьем то понятно и правильно. А сейчас кого руководить, ЛГБТ, ведьм, либералов, бизнесменов новой эпохи. ...... ???
Не то что руководить, поговорить не с кем.
не отошла, а ее просто отодвинули, т.к. они в конец там зажрались.
Она не отошла, её отогнали
Истинная церковь, никогда не была в политике. Потому, что власть и все богатства на земле отданы диаволу и он кому хочет тому и даёт.
⁶ и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; ⁷ итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.Луки 4:6-7
так твои предки и замарали твой род кровью Романовых!
Не так ЛИ?
Рифат Мустафин
не..мы псковские..
Владимир Кутняк
Убрали Романовых. Туда им и дорога. Царизм не пройдёт.
Рифат Мустафин
Апостасiя Царской Россiи и правда о революцiонерахъ.mp4 - поиск Яндекса по видео
Это не их дело
Не она отошла, её отвели))) Читай историю).