Религия, вера

С каких пор православная церковь стала стратегическим союзником государства? (+)

Виктор Козодой, заместитель губернатора НСО: «Какой приговор суд вынесет, такой и вынесет, меня эта тема мало волнует. Я считаю, что это злобные хулиганки, которые стремились нанести моральный вред. Я сам атеист, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Создавайте свою секту и там занимайтесь, чем хотите. У нашего государства есть несколько стратегических союзников — и один из них православная церковь. Отсутствие наказания порождает более страшные вещи. Они же не поехали в Грозный. А православная церковь — она толерантная, значит, можно делать все, что угодно? И теперь чувствуют себя героями.

Отсюда:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергій Янков
С года 1991го.

Теперь, когда на нас надвигается мракобесие, я жалею, что не встал на защиту СССР с оружием в руках тогда, что размечтался о прогрессивном технократическом обществе, которого нам уже не видать.
Игорь Шадрин
Лучший ответ
россея--страна лимония!
вечные крайности, под хихиканье старушки европы и стратегических партнеров из за океана
• Современные обстоятельства дают Русской Православной Церкви право быть одним из наиболее легитимных представителей русского народа в межрелигиозном и межнациональном диалоге.
http://demagogy.ru/news/2011-01-31/rpts-...
Хорошими делами прославится нельзя....
с 1991 года,
когда парткомы КПСС БЫЛИ ЛИКВИДИРОВАНЫ,
а эту пустоту и заполнили ряженые при власти
Данил Бармин С 1927 года, с момента когда совершила Иудин грех, поклонившись Богоборческой власти, и начав служить ей!!!!
Тупость матушка, тупость, Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Во имя отца, сына и святого духа, ты им дай лопаты и они Вашенктон штурмом возьмут, передвигаясь мелкими перебежками через море-океан.
С 1927 года, с момента когда совершила Иудин грех, поклонившись Богоборческой власти, и начав служить ей!!!!
Примерно 1000 лет назад, с крещения Руси.
Их,. моральный вред,. нескольким людям... анатомические надписи на заборах и в интернете (не столь безобидные) видят тысячи... От кого больше злобы? Там,, обидели,. властей, а мы так... ничего, поживём как-то, за нас (Людей второго сорта (Добрячок) можно не волноваться)
Sveta Zvereva
С тех пор как деградация нации приняла угрожающие размеры.
когда у государства нет стратегических планов в развитии науки, технологий и образования,
остается одно - шаг назад.... в средневековье.
у сырьевых стран нет стимула к совершенству, т. к. избыток ресурсов совершенно не способствует этому...
Отсутствие объединяющей идеи. Раньше одни жили за счет других, используя альтруизм идеи коммунизма. Теперь, чтобы голота и гопота не мешали накапливать злато, подсунули им Бога. Вам Господь и рай на Небесах, нам доллар и оазис на Земле.
Abdusuhan Murzakojoev
привет улыбка )) стоит ли на бородатых нападать, ведь не опомнятся не поймут, они так и не познали, что значит милости хочу а не жертвы, а чей то у тебя ава вдруг такая игривая? )) яя что то пропустил ?)))
Сергій Янков Привет )) ава?
Да просто я мыслями уже в отпуске )
С 988 года
С времен жития мудрой княгини Ольги.
с начала своего существования
Церковь всегда находилась в Государстве и фактически она должна играть главную роль. Учить мирян соблюдать 10 Заповедей: не кради, не убивай, не прелюбодействуй и остальные. Церковь должна учить людей Библии, духовным и нравственным законам. А государство должно контролировать порядок в обществе. Но у нас получается, что только Путин призывает граждан к любви и порядку. А где Евангельское учение, которое должно учить мирян в церкви? Его нет. Одни обряды недающие ничего людям из духовной жизни.