Религия, вера
Почему: первым епископом Иерусалимской православной церкви стал апостол Иаков, брат Господень..??
Почему нет?
Иудео- Христианская. церковь на тот период. . Непонятно в чем для русского православного человека, привлекательность. Местечковая церковь, с местечковым пастырем.
по блату
Мне понравилось "Иерусалимской православной церкви" Жесть.
Рушана Хакимзянова
=)) католичество появилось лишь в 1054 году.
кому как не единоутробному брату бога
первым манагером то церкви быть?
кстати - а православная ересь
отвалилась от католичества
лишь в 1054 году от р. х.
первым манагером то церкви быть?
кстати - а православная ересь
отвалилась от католичества
лишь в 1054 году от р. х.
Рушана Хакимзянова
=)) кстати.. ересь католичества, появилась лишь в 1054 году. До этого момента, римская кафедра, была лишь на четвертом месте. Иерусалимская, Антиохская, Александрийская, Римская, Константинопольская. Все эти Церкви - Православные
А вы ничего не перепутали? ? Православия не было в 1 веке н. э.
Рушана Хакимзянова
Православие, появилось вместе с Христом. Это только в 1054 году, Римская кафедра отсоединилась, создали Ватикан, отделившись. А уже остальные учения, и того позже. Учите историю христианства
Вася Пупкин
Православие есть всегда
Когда был жив Иаков не было ещё отклонений в учении Христа, и не было никакого православия.
Рушана Хакимзянова
=)) Именно, в День Пятидесятницы, была основана первая Православная Церковь - Иерусалимская
Вы хотя бы историю своей церкви прочитайте. Как царь Владимир принял христианство из Византии, как ультиматум, в обмен на жену и мир. Как силой и оружием заставляли людей менять свою веру. Заметьте, что в то время еще термина Православие не существовало, это после раскола произошло. гораздо позже. Да и православие по сути своей осталась язычеством, чем и была с самого начала, ничего общего с первоначальным христианством не имеет, а значит и с апостолом Иаковом тоже.
Рушана Хакимзянова
Ужас! Кто вас вообще в люди пускает! Надо же, много видела адептов сект.. но чтобы настолько врали - нет. Ладно еще, придумывают историю Крещения Руси =)) так еще и не знают историю христианства. Именно православие, сохраняет Церковь от момента создания первой Православной Церкви - Иерусалимской. А Русь Святая (Россия) - оплот христианства в мире.
Чтобы извлечь хоть какой-то смысл из этого вопроса, надо предположить, что фраза после "почему" является правдой, в то время, как это Бабушка надвое сказала вообще-то)
Рушана Хакимзянова
=)) историю учи, христианскую
Присоединяюсь к Анне Селюниной. Владимир князь загнал наших предков-язычников в Днепр креститься в 988г. С тех пор появилось православие.
Иаков бал сводным братом Иисуса, отец которого до сих пор не установлен, поэтому называть его братом господним - это вопиющее богохульство.