Религия, вера

Почему Иерусалимская Поместная Церковь (Православная) была основана апостолом Иаковом в День Пятидесятницы?

Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1-41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.
причин могло быть много, почему конкретно так только Силам ведомо....
Салим Утемисов
Лучший ответ
Из экуменических соображений )
Тимур Пономарёв мама мыла раму. а у тебя есть букварь?)) бгг
Патриарха Иерусалимского Иринея процитировать:)? «Экуменизм - это ересь! Всемирный Совет Церквей - экуменическое сборище!»
Обильно ниспосылая Наше благословение, ожидаем всяческого киринейского труда, молясь, дабы Живодавец Господь осиял всех Светом невечернего Своего Света. Во Святом Граде Иерусалиме 2015 года, июня 20 дня

Ваш пребывающий в заточении Патриарх Иерусалимский
Ириней I

Всё послание не буду цитировать не войдёт в ответ :(
Инфа старая годичной давности примерно я о его судьбе и. т. д больше не отслеживал . Людям это не интересно было ни тогда ни сейчас.: (

Вот если бы СМИ заявило что к примеру ; Еврей антисемт родноверческой направлености фашисткого толка истинный древний Укр тюрского происхожденияблагославивший В. Дацика на борьбу с проститутками и вызвавший своими молитвами снос памятнику Ленину во имя Бога Одина, который кортежу президента на Афоне сниспослал Осла на дороге которые как известно ведут все в Рим, но через Русь завоёванную монголо татарским Игом согласно учебникам истории СССР и что он не согласен с мнением Михаила Веллера - Тюрки Орды дали государственность России благодаря Госдепу США при поддержи НАТО базы которых находилось на территории РФ и про них В. В. Путин отвечал в госдуме что НАТО не то что раньше а практически друзья отвечая на вопрос представителя ЛДПР которые всегда врут как Жириновский в начале своей карьеры про войну с Украиной в дальнейшем и что нужно что то делать и прекращать такую политику в Чечьне и геноцид чукчей будет неизбежен даже при победе Челси в Англии о чём ещё предупреждал Бицевский маньяк Чикатило со слов Бени Коломойского после сделаной на него Пульса Денура по центральным каналам РФ :( что ни он и даже не Карл который был не причастен к краже кораллов у Клары Цеткин а всё это лишь происки Клары которая спёрла кое что в афшорах музыкальное :(что освещали СМИ по наколке со слов Саши, которая шла по шоссе и сосала сушку не зная последствий последствий действия холестерина в подсолнечном масле в котором его и не было никогда а лишь полезное ГМО которое не потребляет английская королевская семья а садит натуральные овощи и прринц Чарльз в этом знает толк, после гибели принцессы Дианы.

То на некоторое время может и привлёк к себе внимание чутка, пока очередной сериал по зомби ящику показывать не стали.
...эля... ...
Нет в тексте Библии названия Православная и еще с приставкой церковь. Если пишем или говорим-Церковь, то не добавляем к этому имени ничего лишнего, например-православная или католическая или протестантская-это нарушение или преступление против Церкви, которая уже есть Имя подобное имени Христа, только женского рода. Если Церковь несет другое имя, добавленное к Имени Церковь, то она прелюбодейка.
Тимур Пономарёв Ты быстро научился подделываться под сектанта))