Бог в Своём слове Библии говорит: И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: ЭТО СВЯТЫНЯ ГОСПОДНЯ… (Левит 27:30)
Попираете ли вы Святыню Господню или чтите?
8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
9. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Малахия 3:8-12)
Религия, вера
Вопрос только христианам, отдаёте ли вы Богу десятину от всего что приобретаете?
Десятина - выражение своей любви к Богу. Если вы по-настоящему любите Бога, то можете отдать и половину, и 90%. Но нужно выбирать правильную почву. Давать туда, куда Святой Дух укажет. А то скинешься "помазаннику" на крутую тачку. И все десятины в пустую.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow/featured
Я даже больше пропиваю во имя нашего Иисуса
Божественный айбокс или банкомат не могу найти.
Думаешь Богу нужна твоя десятина?

Примерно четверть получается...
А извините за встречный вопрос..
Как Вы перечисляете Богу 1/10 часть от заработанных на Ответах баллов?
Без лирики, чёткий алгоритм действий. Какие кнопки нажимать.
Евр. 7 гл. -О чём в ней написано? -О десятине. И что написано в Евр. 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
Какую заповедь дал Иисус? -
Мат. 22:Ст. 37-38 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ...
Мар. 12:30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
Чем люди зарабатывают деньги? -"разумением твоим, и всею крепостию твоею".Значит сколько средств должно быть предоставлено Богу, чтобы исполнить Его заповедь? -ВСЕ, ища руководства для их применения.
Какую заповедь дал Иисус? -
Maral *
То есть по Вашему Святыня Господу уже попрана Самим Богом? На сколько мне известно, попирание святынь Господних это дело рук сатаны...
Для христиан платить десятину не нужно.
Десятина собиралась для содержания храма и левитов, и закон о десятине был дан евреям.
У христиан совершенно другое устройство церкви, и десятина не требуется.
Христианские помещения для богослужений поддерживаются пожертвованиями.
Maral *
Нет, мы не фарисеи, чтобы десятины отсчитывать. А Богу деньги вообще не нужны.
Maral *
Так ты и не христианин, тебя и не спрашивали)))))
не христиане враги христианину -- нонсенс
однако, считающим так Указано:: (здесь и сейчас), -
"но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего;
и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего;
ибо Он благ и к неблагодарным и злым*(Лука)
_________
два поприща и верхняя одежда
_________
два поприща и верхняя одежда
Смешно звучит: "Только христианам." Остальные, видимо, не играют в эту игру.