Религия, вера
вопрос исключительно христианам: власть атеистов от Бога?
Я не христианин, но рискну ответить - да. С точки зрения психологии власть это проявление Эго, власть в массах, в обществе - проявление коллективного Эго, Эго - Сознание. Индивидуальное Эго рождается в Душе, центре психики - Самость (бессознательное), коллективное Эго рождается в Душе общества - из коллективного бессознательного. Развитием Эго управляет Бессознательное. Эго, родившись, отходит от Бессознательного - выделяется, часть Эго остается в Бессознательном, оставляя за собой канал сообщения с центром, который посылает Эго команды, а то в свою очередь расшифровывает их и уже в зависимости от уровня своего развития и того что в него вложит мир в процессе его созревания оно учится расшифровывать эти послания правильно или неправильно. Если послание расшифровано неверно то его энергия не находит прямого выхода и оно либо возвращается в бессознательное до своего осознания, когда Эго будет готово его расшифровать, либо застряет в каналах сообщения, засоряя тем самым другие послания и создавая бессознательный отголосок в расшифровке дальнейших посланий. Общество в целом обладает такой же структурой психики как и отдельный человек, потому что состоит из людей, а власть в обществе это ничто иное как проявление коллективного Эго. В отдельном человеке это Эго ведет себя таким же образом - мнит себя центром, на самом деле им не являясь, а являясь порождением - детищем этого центра. Самость для Эго это как мудрый родитель, она ставит Эго на своё место, причиняя ему неудобства и опуская его вниз, но в тоже время поддерживает его и возвращает ему его ценность. Без Эго человек бессознателен, нарушение развития Эго приводит к прорыву бессознательного и вызывает расстройство восприятия - это и галлюцинации, которые человек видит под воздействием химии или без неё, потеря реальности и шизофрения и бредовые расстройства - истина посередине между Сознанием-Эго и Бессознательным -в их балансе и гармоничном сочетании.
“И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма” (Быт., 1:31).
К усобицам зовут и бьют тревогу
Колокола, назначенные Богу.
К усобицам зовут и бьют тревогу
Колокола, назначенные Богу.

лучше у учеников спроси, зачем спрашивать у самозванцев ..называющих себя "христианами"..почему-то.
к тому же власти у атеистов нет
У атеистов точно есть власть?!
Разве он атеист?

Конечно.
Любая власть от Бога.
Как и вообще все, что происходит вокруг тебя.
Не от Бога только то, что делаешь ты сам.
Любая власть от Бога.
"Существующие же власти от Бога установлены"-это не значит, что Бог дает власть каким-то конкретным людям, избранным. Здесь говорится о том, что поскольку люди нуждаются в руководстве, в том, чтобы кто-то следил за порядком, улаживал конфликты; и люди, исполняющие такую роль, содействуют всеобщему благу, а значит делают угодное Богу дело. Человеческие власти допущены Богом для нормального существования людей. Естесственно, поскольку все несовершенны, некоторые люди злоупотребляют властью, пренебрегают обязанностями и т. д. Но при всеобщей вседозволенности, т. е. при полном отсутствии какого-то порядка будет полный хаос. А Бог-"Он не Бог неустройства, но мира".1-е коринфянам 14:33