Религия, вера
Вопрос к ХРИСТИАНАМ!Не атеистам!Повторяю вопрос У христиан святые-это помощники Бога или сами по себе?
Один БОГ!! ! ОН - обладатель всех совершенных качеств, ОН - единый и единственный. К Нему постоянно обращаются за помощью в нужде. ОН НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В КОМ. Он не родил и не был рождён, и нет среди Его творений равного Ему или подобного Ему. "искренность"
Бывает что это из состава небесного воинства.
А бывает просто сотрудники.
Войти в состав небесного воинства не просто.
Очень жесткие требования.
А бывает просто сотрудники.
Очень жесткие требования.
Сами по себе)
Монархистка дала вам достойный ответ, что переспрашивать то....
Ирина Шарова
Раз не разбираетесь в этой теме зачем отвечаете на вопрос? Откуда у вас такие мысли?
Зря вы так к атеистам. Они всегда говорят, что знают христианство лучше христиан. А вы их голоса лишаете. Я за равноправие!!!!
@любовь@ @ермолаев@
Ну это понятное дело,хотел узнать мнения христиан
Помощники. Ирина вам уже объяснила правильно
@любовь@ @ермолаев@
А кто сказал и где сказано,что такое ходатайство нужно?
Как понимать сами по себе?
Никакого "сами по себе" здесь быть не может. Все случается по воле Божией и святые - от Бога святые. Это и помощники и молитвенники за нас.
@любовь@ @ермолаев@
Ну если обращаются к ним а не к Богу,то получается они у них лучше помогают
Помошники. Ходатаи за нас пере Богом. Например святому Николаю Угоднику моляться когда на работе проблемы или замучила нищета.
@любовь@ @ермолаев@
Это угодники Божие. Рад вас видеть в добром здравии.
@любовь@ @ермолаев@
Они сами себе такую должность выбрали?
Александр Берела
нет,просто есть вопрос,но боюсь вас обидеть
Святые - это такие же верующие.. . в Библии ясно сказано, кто верит и исполняет Слово Божье - тот святой.. . зачем обращаться к Богу через "третьи руки"... мы дети Божьи.. . мы же к родителям своим не обращаемся через тетю Клаву, даже если родители очень заняты...
@любовь@ @ермолаев@
А почему не все христиане это не понимают,что лучше к богу обратится чем кому то
Мне кажется, что когда православных обвиняют в том, что де вместо Бога к святым обращаются - это от непонимания что имеют в виду православные. Не молются они святым, а просят поприсутствовать при молитве верующего к Богу. Как поддержка моральная.
Молятся Богу, а поддержку ищут у тех, кто удостоин быть в обители Бога.
@любовь@ @ермолаев@
А откуда это известно он у обители этот святой или нет
не можете достучатся до христиан?))) ) не отвечают?))) ) а еще спрашиваете тут постоянно че это атеисты тут делают))) ) да если б не мы - у вас был бы вечный монолог по ходу)))))) ) посмотри на вопросы атеситам - если задали - так там всегда не меньше десятка ответов от нас :) а вам приходится по нескольку раз задавать один и тот же вопрос, потому что ответы не приходят от собратов :)
@любовь@ @ермолаев@
Мои братья мне всегда отвечают ну вот христиане молчат
Святые это просто люди. К Самому Богу надо обращаться в молитве.
Христианский бог на 6 - й день создал по своему образу и подобию мужчину и женщину, он гермафродит?
Перед ответом убедительная просьба почитать библию
Святые - это реально жившие люди, причисленные к разряду святых. Например, был недавно Татьянин день, она же ведь была реальным живым человеком, а причислена к святым!! ! Конечно за определенные добрае поступки, на которые способен далеко не каждый из нас...