Религия, вера

Про истинное лицо Иисуса-кто он на самом деле?!Вопрос для христиан и атеистов.+

Паучайте своих паучат!!!.
Laura $$$$$
Лучший ответ
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " [Кол 1:15-16]
" если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? " [Мф 6:23]
Андрей Гриул
Вы правильно мыслите ..
Иисус, Сын Божий, Мессия, призывал любить ближнего, уважать чужую жизнь, достоинство и собственность. В 1 веке христиане так и поступали- их отличала искренняя любовь. Иисус также предупредил- что появится всемирное отступничество, и христианский путь будет в поругании из-за людей, стремящихся к богатству и власти, которые для достижения своих целей будут обманывать паству, подменяя Божьи нормы своими целями, традициями и языческими учениями. Но наряду с этим всегда были и ИСТИННЫЕ христиане. Иисус дал основной признак, по которым можно отличить "пшеницу" и "плевела"- дела веры, любовь. Настоящая любовь к людям, не просто на словах.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

(Деяния 20)