Религия, вера

Вопрос к христианам и атеистам. Вернее, даже не вопрос - просьба +++

Кто может посоветовать посмотреть фильм, наподобии фильма "Остров". Только именно русский фильм, ненавижу эту пендосскую бредятину для олигофренов. Только не документальный - художественный!
Мария Фомина
Суд над Богом) Но он иностранный
Андрей Игнатенко
Лучший ответ
Посмотрите Возхождение Ларисы Шепитько после него точно поменяете взгляд на дешёвую поделку Остров и всё-таки неотвергайте иностранное кино и обязательно посмотрите Магнолия и Цена страсти.
Радик Исламов
Звягинцева посмотрите. Все фильмы. "Возвращение", "Изгнание" и "Елена"
*O
***rom_Ka) Offical Page .
Не нравится мне этот "Остров" - мягонько говоря. Чушь.. .

Я олигофренов больше предпочитаю.. . Здоровее буду..
Дмитрий Ганиев
Любовь Труфанова Согласен. Остров этот бред еще тот.
Дмитрий Ганиев Полно хороших фильмов.
А фильмы, как и музыка - вне национальности и вне политики, за исключением говённых голливудских поделок...

Ищи, да найдёшь...
Из российских художественных фильмов на околорелигиозную тему остались неохваченными "Поп" реж. Хотиненко с Маковецким и "Чудо" о так называемом "стоянии Зои".
Из старой советской классики хрущёвского времени - "Грешница" с Ией Саввиной и "Тучи над Борском" о сектантах.
Но особой глубины и прочего блаблабла на высокодуховные темы в них нет.

По теме же глянь трилогию поляка Кшиштофа Кесьлевского:
"Три цвета: Синий",
"Три цвета: Белый",
"Три цвета: Красный".
Не пожалеешь - "Остров" по глубине и пронзительности даже рядом с ними не валялся.

Если не видел фильм "Лабиринт Фавна" - тоже посмотри обязательно. Фильм красивый, но тяжёлый.

И на закуску как насчёт бразильского кино, развеяться?
Посоветую классный фильм "Дона Флор и два её мужа". Особой глубины в нём нет, но потрясающая идея, жизненность плюс экзотический бразильский антураж.
Посмотрите "Сталкер" Тарковского... .

А американское кино тоже разное. И шедевры в нем есть. Но мне оно не близко.
Мария Фомина Спасибо . Уже загружаю
еще русский давно смотрела "посредник" называется концовка меня просто убила
Sofia Kolchina Посредник... это не про то, как Землю инопланетяне пытались завоевать, захватывая сознание людей? И захватить могли не всех, а только тех кто готов подчиняться.
Там еще герои фильма по полю шли, а там грозой высоковольтные провода на землю сбило, а им пройти надо.

Я давно когда-то смотрела, суперский.
Надо посмотреть кстати