Религия, вера

Вопрос к христианам мира, но особенно к равославным христианам РФ. Вопрос не удобный.

Христиане, вопрос к вам. Скажите, а вы в курсе, что больше половины жителей Российской Федерации согласно христианству незаконно рожденные. А в простонаречьи - у***дки. И это касается вполне тех, кто рожден в браке. Как не отрицайте, но так считает ваша Религия!

Поясню о чем я. Авраамистические культы, все до единого отрицательно относятся к детям рожденным вне брака. Также религиозными жрецами был создан термин "у***док", вечно презираемый, человек второго сорта. Часто детей рожденных вне брака убивали. А теперь к теме.

Ещё Иисус Христос критиковал иудеев за разводы. Ведь у иудеев, можно было дать жене разводное письмо и жениться вновь, неограниченное количество раз. Иисус Христос же, утвердил правило по которому развод богомерзок и невозможен. Говоря Не прилюбы сотвори. Да будут мужчина и женщина одной плотью и тд.

"Мф. 19:5-6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"

В христианстве невозможно было осуществить развод, поскольку перед богом признавался только первый законный брак. Да люди всё равно разводились. Да, церковь начала признавать и второй и третий и тд. браки. Но по мнению Христа, это всё равно богохульство и неуважение к богу. Бог признает только первый, богоугодный брак.

Соответственно, христиане считали всех детей рожденных вне брака рожденными вне закона о баке, незаконно рожденными - у***дками. И даже если вы состоите во втором браке, этот брак не угоден господу. Так как бог считает вашей женой и вашим мужем - первого партнёра, а не последующих. Соответственно ребенок рожденный во втором браке, является рожденным вне первого законного брака. А значит он внебрачный. То и ребенок незаконнорожденный - у***док.

Но позвольте... У нас более 50% россиян родились от второго и последующих браков. Соответственно религиозным канонам, у нас более 50% у***дков?
Кстати и потомки ислама считают, что пошли от Исмаила, незаконнорожденного от рабыни Авраама Агарь и даже сам Господь сказал, что только Исаак рожденный от Сары его истинный наследник, получается, что все арабы от незаконнорожденного Исмаила, а они утверждают, что не Исаака пытался принести в жертву Авраам на том месте, где теперь Храмовая гора в Иерусалиме, а якобы Измаила в Мекке, которой тогда ещё и небыло и в честь этого у них праздник Курбан байрам, но ведь Авраам даже не был никогда в Аравии. если читать Библию.
Guljan Nugmanova
Лучший ответ
Правда, неудобный и длинный (не читал).

Научись задавать короткие вопросы.
вопрос-то в чем? я так и не понял. Не знаю, как раньше, а сейчас вопрос законности рождение нигде и никогда в церкви не ставится.
Дмитрий, Вы какой-то странный . Вы приходите в храм креститься, Вам разве батюшка задаёт вопрос от какого Вы брака родились? Нет . Ну что за чушь Вы несёте
Олег Рябый
Абсолютное большинство граждан России, даже те, которые считают себя "православными", не говоря уже об атеистах, плевать хотели на церковные "каноны".
Дети эти не виноваты в этом. Во вторых Христос сказал что Моисей попустил развод из жестокосердия людей. И слава Богу что хоть второй брак тоже с венчанием и любовью, а не с блудом. Называть или не называть так... Это вопрос языка. В наше время это слово - оскорблением раньше оно было обычным.
Марина Ступина
А ВЫ ЗАПАМЯТОВАЛИ, ЧТО ИСУС ГОВОРИЛ, ЧТОБ СО СВОИМИ УЧЕНИЯМИ НА СЕВЕР НЕ ХОДИЛИ... ;)
A:
Akira :)
Немного ты отстал - на 17 лет всего лишь ...В 2000 году РПЦ признала гражданский брак законным.
Галимов Руслан Есть разница, РПЦ признала или Христос сказал. Католики вот признают скоро гейбраки и будут венчать геев. Но согласно канонам, бог всё равно геев в аду пытает...
Мирлан Абдырахманов Уточню, может кто не понял, гражданский брак не в смысле сожительства, а в смысле зарегистрированный в ЗАГСе.
если считать вопросом то предложение что единственное с вопросительным знаком в тексте, то это не религиозный вопрос вообще
Бог любит каждого человека, который пришёл в мир.
***виктория **
Это значит, что те, кто семью бросили, будут несчастными
Maxim Smischenko
""Мф. 19:5-6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"---вот эта фраза в христианстве не значит абсолютно ничего... я была в христианстве и знаю, до лампочки это абсолютно всем... и причем даже не воспринимается утверждение "одна плоть" они все равно исповедуют различную плоть потому что родились и закрепились в атеистическом сознании и каждого свой паспорт и свои заслуги перед государственным божеством и заслуги одного никогда не станут заслугой и другого как если бы они были действительно одна плоть... и вообще христос со своим учением ни котируется ибо не прямой речью говорит а расшифровывать надо -понимать ДУХОВНО.... что касается детей они всех своих детей воспринимают как законных от вторых и третьих браков... они просто играют в религию а вы относитесь к ним очень серьезно... они и сами к себе так серьезно не относятся..:)))
"Абсолютное большинство граждан России, даже те, которые считают себя "православными", не говоря уже об атеистах, плевать хотели на церковные "каноны"."
живи по Божьем заповедям и не нужно будет разводиться
Незнаю откуда вы откопали такие религиозные каноны, но в Библии и в библейской религии такого нет.

В Библии осуждаются только родители, совершающие какой-либо из перечисленных гиехов
К детям это не относится вообще.
Как и в следствие каких связей родился ребёнок, не влияет на отношение Бога к этому ребёнку.
Наказание за возможный блуд получают только родители.
В православном христианстве не имеет значение кто твои родители, какого по счету брака, какой национальности, социального статуса и т. д. Поэтому твои длинные рассуждения пустота.
бесславные ублюдки, ахах
Вы не знаете законов Христианства.
Брак заключённый в органах ЗАГС считается действительным, и люди не считаются живущими в блуде, вне зависимости оттого венчаны они или нет.
Более того, в некоторых случаях сама Православная Церковь разрешает этот брак, но венчание не проводит, например, когда один из супругов иноверец. В этом случае брак считается действительным, но венчание не проводится, и люди не считаются живущими во блуде.
Ничего неудобного, кроме нецензурных слов в вопросе нет.
Neznakomec N:1 D.a.r.
Галимов Руслан Вениамин, а с каких пор ЗАГС брак и венчание равны? И с каких пор ЗАГС стал орудием Христа? Брак перед богом это венчание. Если ты не венчан а просто живешь с женщиной с разрешения царя, то это не брак. В том-то и подвох.
Для верующих-да, для атеистов-все нормально