Христиане, вопрос к вам. Скажите, а вы в курсе, что больше половины жителей Российской Федерации согласно христианству незаконно рожденные. А в простонаречьи - у***дки. И это касается вполне тех, кто рожден в браке. Как не отрицайте, но так считает ваша Религия!
Поясню о чем я. Авраамистические культы, все до единого отрицательно относятся к детям рожденным вне брака. Также религиозными жрецами был создан термин "у***док", вечно презираемый, человек второго сорта. Часто детей рожденных вне брака убивали. А теперь к теме.
Ещё Иисус Христос критиковал иудеев за разводы. Ведь у иудеев, можно было дать жене разводное письмо и жениться вновь, неограниченное количество раз. Иисус Христос же, утвердил правило по которому развод богомерзок и невозможен. Говоря Не прилюбы сотвори. Да будут мужчина и женщина одной плотью и тд.
"Мф. 19:5-6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"
В христианстве невозможно было осуществить развод, поскольку перед богом признавался только первый законный брак. Да люди всё равно разводились. Да, церковь начала признавать и второй и третий и тд. браки. Но по мнению Христа, это всё равно богохульство и неуважение к богу. Бог признает только первый, богоугодный брак.
Соответственно, христиане считали всех детей рожденных вне брака рожденными вне закона о баке, незаконно рожденными - у***дками. И даже если вы состоите во втором браке, этот брак не угоден господу. Так как бог считает вашей женой и вашим мужем - первого партнёра, а не последующих. Соответственно ребенок рожденный во втором браке, является рожденным вне первого законного брака. А значит он внебрачный. То и ребенок незаконнорожденный - у***док.
Но позвольте... У нас более 50% россиян родились от второго и последующих браков. Соответственно религиозным канонам, у нас более 50% у***дков?
Религия, вера
Вопрос к христианам мира, но особенно к равославным христианам РФ. Вопрос не удобный.
Кстати и потомки ислама считают, что пошли от Исмаила, незаконнорожденного от рабыни Авраама Агарь и даже сам Господь сказал, что только Исаак рожденный от Сары его истинный наследник, получается, что все арабы от незаконнорожденного Исмаила, а они утверждают, что не Исаака пытался принести в жертву Авраам на том месте, где теперь Храмовая гора в Иерусалиме, а якобы Измаила в Мекке, которой тогда ещё и небыло и в честь этого у них праздник Курбан байрам, но ведь Авраам даже не был никогда в Аравии. если читать Библию.
Правда, неудобный и длинный (не читал).
Научись задавать короткие вопросы.
вопрос-то в чем? я так и не понял. Не знаю, как раньше, а сейчас вопрос законности рождение нигде и никогда в церкви не ставится.
Дмитрий, Вы какой-то странный . Вы приходите в храм креститься, Вам разве батюшка задаёт вопрос от какого Вы брака родились? Нет . Ну что за чушь Вы несёте
Абсолютное большинство граждан России, даже те, которые считают себя "православными", не говоря уже об атеистах, плевать хотели на церковные "каноны".
Дети эти не виноваты в этом. Во вторых Христос сказал что Моисей попустил развод из жестокосердия людей. И слава Богу что хоть второй брак тоже с венчанием и любовью, а не с блудом. Называть или не называть так... Это вопрос языка. В наше время это слово - оскорблением раньше оно было обычным.
А ВЫ ЗАПАМЯТОВАЛИ, ЧТО ИСУС ГОВОРИЛ, ЧТОБ СО СВОИМИ УЧЕНИЯМИ НА СЕВЕР НЕ ХОДИЛИ... ;)
Немного ты отстал - на 17 лет всего лишь ...В 2000 году РПЦ признала гражданский брак законным.
Галимов Руслан
Есть разница, РПЦ признала или Христос сказал. Католики вот признают скоро гейбраки и будут венчать геев. Но согласно канонам, бог всё равно геев в аду пытает...
Мирлан Абдырахманов
Уточню, может кто не понял, гражданский брак не в смысле сожительства, а в смысле зарегистрированный в ЗАГСе.
если считать вопросом то предложение что единственное с вопросительным знаком в тексте, то это не религиозный вопрос вообще
Бог любит каждого человека, который пришёл в мир.
Это значит, что те, кто семью бросили, будут несчастными
""Мф. 19:5-6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"---вот эта фраза в христианстве не значит абсолютно ничего... я была в христианстве и знаю, до лампочки это абсолютно всем... и причем даже не воспринимается утверждение "одна плоть" они все равно исповедуют различную плоть потому что родились и закрепились в атеистическом сознании и каждого свой паспорт и свои заслуги перед государственным божеством и заслуги одного никогда не станут заслугой и другого как если бы они были действительно одна плоть... и вообще христос со своим учением ни котируется ибо не прямой речью говорит а расшифровывать надо -понимать ДУХОВНО.... что касается детей они всех своих детей воспринимают как законных от вторых и третьих браков... они просто играют в религию а вы относитесь к ним очень серьезно... они и сами к себе так серьезно не относятся..:)))
"Абсолютное большинство граждан России, даже те, которые считают себя "православными", не говоря уже об атеистах, плевать хотели на церковные "каноны"."
живи по Божьем заповедям и не нужно будет разводиться
Незнаю откуда вы откопали такие религиозные каноны, но в Библии и в библейской религии такого нет.
В Библии осуждаются только родители, совершающие какой-либо из перечисленных гиехов
К детям это не относится вообще.
Как и в следствие каких связей родился ребёнок, не влияет на отношение Бога к этому ребёнку.
Наказание за возможный блуд получают только родители.
К детям это не относится вообще.
В православном христианстве не имеет значение кто твои родители, какого по счету брака, какой национальности, социального статуса и т. д. Поэтому твои длинные рассуждения пустота.
бесславные ублюдки, ахах
Вы не знаете законов Христианства.
Брак заключённый в органах ЗАГС считается действительным, и люди не считаются живущими в блуде, вне зависимости оттого венчаны они или нет.
Более того, в некоторых случаях сама Православная Церковь разрешает этот брак, но венчание не проводит, например, когда один из супругов иноверец. В этом случае брак считается действительным, но венчание не проводится, и люди не считаются живущими во блуде.
Ничего неудобного, кроме нецензурных слов в вопросе нет.
Галимов Руслан
Вениамин, а с каких пор ЗАГС брак и венчание равны? И с каких пор ЗАГС стал орудием Христа? Брак перед богом это венчание. Если ты не венчан а просто живешь с женщиной с разрешения царя, то это не брак. В том-то и подвох.
Для верующих-да, для атеистов-все нормально