Религия, вера

вопрос и Мусульманам и Христианам!! мир вам и вашему дому!!!!вн?? Атеистам не беспокоится!!!!

имена всех пророков которые были посланы Богом!!!их в коране 25 имен!!! но так же в коране сказано что всего было послано 124 тысяча пророков!!! но имена всех этих посланников не называется!! только 25 имен!! и так ...1 пророк Адам (мир ему) 2 пророк Идрис 3 пророк Нух 4 пророк Хууд 5 пророк Салех 6 пророк Ибрахим 7 пророк Луут 8 пророк Исмаил 9 пророк Исхак 10 пророк Яакууб 11 пророк Юсуф 12 пророк Айюб 13 пророк Шуаиб 14 пророк Муса 15 пророк Харрун 16 пророк Йюнус 17 пророк Давуд 18 пророк Сулейман 19 пророк Ильяз 20 пророк Ясаа 21 пророк Яхиа 22 пророк Закариия 23 пророк Иса 24 пророк Зулкаафул 25 пророк Мухаммад. Это имена всех 25 пророков МИР и Благословение Всевышнего им всем!!!!Вопрос сам такой ...каждый из этих пророков имел какую то свою особенность...так же мы знаем что из всех этих посланников святые книги были у пророка Муса это тора,у пророка Давуда это забур,у пророка Иса это Инджил (Библия) у пророка Мухаммада это Фуркан (Коран)!! и в Исламе все эти пророки ПОЧИТАЕМЫ так же их святые книги почитаемы потому что тоже являются небесными книгами!!! НО миссия всех этих пророков это Единобожья!!! я говорю то что сказано в коране!!!.а как Христианская религия относится ко всем этим пророкам и что по этому поводу говорит Библия!!
4/163-164 Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) .
Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали.
Андрей Болдин
Лучший ответ
Офигеть!! ! Как все круто!!!! Аллилуйя!!!
Максим Пухов
Дорогой Искандар, как для тебя возможно это не печально, но Христианская религия не считает указанных тобой людей за Божиих пророков за исключением Моисея (Мусы) и Давида (Давуда) , она не считает за пророка даже Муххамада . Об этом ты можешь почитать здесь : http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
Это лишь версия, догма, но не истина, Бог не давал Вам права говорить от Его имени, Бог во много раз умнее и порядочнее нас. А вы сравниваете руские народные сказки с арабскими сказками, в каждой сказке есть намек - добрым молодцам урок, скрытая истина.
Библия учит. что последний пророк был Иоанн Креститель, а Иисус Христос не пророк, Он Божий Сын, Бог.
последнего и предпоследнего вычеркни
А почему меня в список не включили?
Я есть самый последний и окончательный пророк.
Из передергиваний состоит речь любого мусульманина? Инджил-Это Евангелие, а не библия. Вами считается, что Инджил искажен, поэтому вы почитаете свои представления о нем, а никак не Слово Божие и т. д. и т. п
Всё что не насажено Богом будет вырвано и выброшено.
Dmitriy Galaktionov
"Вопрос сам такой ...каждый из этих пророков имел какую то свою особенность... так же мы знаем что из всех этих посланников святые книги были у пророка Муса это тора, у пророка Давуда это забур, у пророка Иса это Инджил (Библия) у пророка Мухаммада это Фуркан (Коран)! ! "
ВЫ действительно считаете, что все они приходили к людям, чтобы дать так сказать им книги, перечисленные ВАМИ??? ((((
Бог посыла пророков ко многим народам и у каждого было свое задание и своя весть. Бог действительно един. Об этом говорили все истинные пророки. И говорят сегодня истинные христиане.
Библия была написана на Ближнем Востоке, и она не поддерживает колониальные войны и одержимую жаждой наживы эксплуатацию, которые столь долгое время проводились во имя христианства. Наоборот, читая Библию и знакомясь с учениями истинного христианства, которые дал Иисус, вы увидите, что Библия сурово осуждает войну, безнравственность и эксплуатацию людей. Виновата не Библия — виноваты алчные люди (1 Коринфянам 13:1—6; Иакова 4:1—3; 5:1—6; 1 Иоанна 4:7, 8). Поэтому не позволяйте, чтобы возмутительное поведение корыстолюбивых людей, преступающих в своей жизни добрые библейские советы, помешало вам воспользоваться всем тем ценным, что в ней содержится.
В число людей, не живущих по Библии, входят народы и страны христианского мира. «Христианским миром» называется та часть мира, где преобладает христианство. Главным образом, это западный мир с его системой церквей, которая приблизительно с четвертого столетия нашей эры заняла ведущее положение. Уже веками христианский мир имеет Библию, и его духовенство заявляет, что учит по Библии и является представителями Бога. Но учат ли духовенство и миссионеры христианского мира истине? Показывают ли их поступки, что они настоящие представители Бога и Библии? И действительно ли в христианском мире преобладает христианство? Нет. С четвертого столетия, когда религия христианского мира заняла ведущее положение, христианский мир проявил себя врагом Бога и Библии. Да — факты истории показывают, что христианский мир предал Бога и Библию.
Главные доктрины христианского мира основаны не на Библии, а на древних мифах — мифах Греции, Египта, Вавилона и других стран. Такие учения, как врожденное бессмертие человеческой души, вечные мучения в огненном аду, чистилище и Троица (три лица в одном Божестве) не находятся в Библии.
Elena Kljukina
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Мф. 5, 7).
В Библии Адам не относится к пророкам. Так же Пророк Мухаммад уже, вроде не знаю просто точно, составил Фуркан, о нём не говорится в Библии. Но он является основоположником Мусульманства. Другие несколько по иному имеют имена в Библии, но все они, конечно же придерживались мнения, что Бог Всевышний - один. Это основа христианства.
Аллах разы олсун.
Айтунч М
Простите, если бы Вы написали имена пророков, как они звучат в русском языке, то было бы понятнее- которые есть и в Библии (полагаю, что не все из перечисленных есть книги в Библии) . Я полагаю, Пророки- это Инструмент в Божьих руках, через которых Творец неба и земли доносил Свою волю до человека на земле. Мы верим речам Бога, донесенных нам в Библии- это нам Инструкция к исполнению воли Божьей. Но мы НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ пророкам, а ПОКЛОНЯЕМСЯ ЖИВОМУ БОГУ через признание ИИСУСА ХРИСТА, как своего СПАСИТЕЛЯ. Ветхий Завет- пророчество о Мессии, а Новый Завет- исполнение этих пророчеств, в которых участвуем и мы сейчас веруя в Иисуса Христа, как своего Спасителя. Прости, может я не так что-то поняла из вашего вопроса. Храни Вас Господь!
Ирина Боброва
Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, — и вы не послушались. Я посылал к вам всех рабов Моих, ПРОРОКОВ, посылал с раннего утра и говорил: обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше и не ходите во след иных богов, чтобы служить им, — и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня. Посему так говорит Господь, Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали» (Иер. 35:13—17).
Андрей Аулов
Помоему все пророки являются олицетворением святого духа. и каждый из пророков в свое время был как Иисус. Желаю вам того же)))