Религия, вера
Вопрос к мусульманам и христианам. Пусть каждый выскажется с точи зрения своей веры
Мне рассказали об одной женщине на работе у моей родственницы.Эта женщина тяжело болела 5 лет и потом стала читать коран и выздоровела(или в обратной последовательности.. выздоровела а потом сталачитать коран.Не помню последовательность событий).. Она мусульманкаПосле того как она выздоровела к ней стали приходить в видениях какие то"люди" и говорили ей о том у кого какие болезни имеются. Как о человеке о ней хорошие отзывы.. Скажите, на ваш взгляд... от добрых ли сил эти видения? У меня есть своё мнение(почти решённое), но имеется небольшой процент сомнений. Мусульмане, скажаите... по корану, такие видения от нечистого, или нет? Об этой стории узнала случайно и мне неприятно, что эта женщина обается плотно с моей родственницей(т.к. я не знаю происхождение этих сил)
вот если бы она молитвой лечила,, то это от чистого духа,, а это сплетни из преисподней,,,
Этот вопрос может решить только Священник и то если обладающая "этим даром"к нему обратится за помощью. Сколько бы мы ни гадали на пальцах, толку всё-равно не будет. Если вас интересует моё субъективное мнение, напишите мне комментарий.
Кристина Зоркина
она не будет обращаться т.к. не видит в этом вреда(как я поняла) и она мусульманка
Понятие ЭГРЕГОР (см) все объясняет.
Бабские сюжеты не разрешу.
Моё мнение -- даже Святых Старцев искушает лукавый (приходя даже в обличии ангела и тп. ) ..,а что уж говорить о этой женщине ...
хм, мне как то в ответ на подобный вопрос, сказали: а за какие заслуги дар? так ли высоко духовен человек, столько ли в нем веры и любви, что подобно святым может исцелять? светая ли она?
и если нет... то и дар нет.. .
и если нет... то и дар нет.. .
Наталья Зубкова
никто не свят, токма Един Бог! Здравствуйте, Анна!
Кристина Зоркина
дело всё в том, что яслишком мало знаю об этой женщине чтобы слелать какие то выводы(правоверная она мусульманка, или нет.. и вообще допускает ли аллах для мусульман подобные вещи. как трактует это их вера)
сравни с Библией. Есть там что-то об этом .Если это не по Библии значит не от Бога.
Адеп Есетова
А если по Корану, значит от дьявола? Где логика?
Начну не с главного. Вот сколько живу на свете, сколько знакомых по всему миру, сколько знакомых знакомых, друзей и не пересчитать. Так вот, ещё ни разу не видела человека, который бы выздоровел читая Библию, Коран, Тору и что там ещё из священных книг есть. Все принимают какие либо лекарства. Это может в далёкой тёмной древности так лечились (и то сомневаюсь). Ну и теперь про видения. На земле правит сатана, он князь мира сего, его помошники демоны, принимающие разные обличия, в том числе и хороших добрых людей и зверей. Библия. Левит 19:31,20:6,27.
Вообще-то лучше держаться подальше от всяких "прорицателей, гадателей" и иже с ними. Вещими могут быть только сны, как о том говорится в Библии, но и их должен кто-то правильно уметь истолковать. А вообще-то, уже не раз убеждался в жизни, что в ней много всяких "ясновидящих", а лучше если бы было больше "яснопонимающих". Дефицит-то как раз тех, кто ясно мыслит и ясно излагает.
Эээээ, держитесь от нее подальше. Я не знаю от каких это сил, но я бы скорее предположил нарушения психики.
любая сущность в видении обязательно скажет из какого она мира добра или зла им скрывать нечего.
А вам необязательно это знать пока к вам не явятся.
А вам необязательно это знать пока к вам не явятся.
Приветики, Пташа! У Господа Нашего много делателей в разных сферах жизни. Тяжелая болезнь женщины может так хорошо очистила душу, что у нее открылись эти способности. Я вообще не дичусь людей других мировых религий за исключением сект и сатанистов. Когда страшное цунами принесло разрушения в юго-восточной азии не так давно, то - о интересно- памятники и святыни устояли и христианские, и мусульманские и других верований. Бог хочет, чтобы мы были едины. Он хочет помогать и помогает не только христианам, а всем. Христианство - наиболее точный путь к Богу. Однако другим людям Господь также открывает свои тайны. Хотя сам помню всегда слова: "Кто собирает не со Мной, тот расточает". Вы там рядом, Вам там яснее. В любом случае на человеке ставить клеймо не торопитесь пожалуста. Бог может совершаеть работу через кого-угодно.
Катя Демидовская
ну, спасибо!
Богобоязненный человек не будет принимать такой "дар" самовольно.
Читала о мужчине, так же как и в этом случае, получившем дар целительства. Он не принял это к действию а рано - рано поутру пошёл в чистое поле, где не было не души и, воздев руки к Богу, искренне взмолился: "Господи, если этот дар от Тебя, то остави; а если не от Тебя - то избави. " И его дар пропал.
Но и с к р е н н е взмолился. А не так, что губами - "избави" , а внутри - "остави, остави". То это не к Господу обращение, а к дарителю. Он и оставит.
Читала о мужчине, так же как и в этом случае, получившем дар целительства. Он не принял это к действию а рано - рано поутру пошёл в чистое поле, где не было не души и, воздев руки к Богу, искренне взмолился: "Господи, если этот дар от Тебя, то остави; а если не от Тебя - то избави. " И его дар пропал.
Но и с к р е н н е взмолился. А не так, что губами - "избави" , а внутри - "остави, остави". То это не к Господу обращение, а к дарителю. Он и оставит.
Есть одно хорошее выражение, которым я руководствуюсь в жизни: "если не знаешь какого рода явление, то не хули, но и не принимай". То есть, если явление не от Вс-вышнего, то никакой хулы Вы не произносили, оставались в "стороне"... А если всё-таки явление б-жественного происхождения, то Вы его не отвергали. Так что я бы на Вашем месте, не предпринимала бы никаких действий по этому поводу.. . Разве что одно: молилась бы, что Г-сподь уберег меня от неверного решения и не дал стать на неверный путь!
Вижу в тебе заинтересованность в сохранении души родственницы, забота о её безопасности. Если хочешь помочь, не суди о тех, кто с ней рядом, а сделай всё, чтобы она поверила в Иисуса Христа, а уж Он защитит без сомнения. Так и ты чиста будешь, и родственница спасена)))
....от лукавого...!
У меня в голове есть папка, куда я откладываю всё, что пока не понимаю... .
Но в данном случае речь идет о родственнице.... Предлагаю молиться об этой ситуации и что-то одно - бесы, ложь или истина вылезет наружу.
Но в данном случае речь идет о родственнице.... Предлагаю молиться об этой ситуации и что-то одно - бесы, ложь или истина вылезет наружу.
Кристина Зоркина
Буду признательна в молитвенной помощи! Я уже начала...
Зовут её Нинэль
Зовут её Нинэль
Не может дерево доброе приносить плоды худые.. .
Не может дерево худое приносить плоды добрые.. .
По плодам узнаете их...
Не может дерево худое приносить плоды добрые.. .
По плодам узнаете их...
В православии это называется прелесть. Очень, очень нужно окуратно относится к подобного рода вещам. Бесы хитры и сильны на прельщение. Захотите более подробно обращайтесь.
Кристина Зоркина
напишите свои мысли в комменты, или в мой "мой мир"
Похожие вопросы
- вопрос и Мусульманам и Христианам!! мир вам и вашему дому!!!!вн?? Атеистам не беспокоится!!!!
- Почему на вопросы адресованые мусульманам отвечают христиане?вы что таком ислам приняли ?
- Вопрос к мусульманам и христианам..(ВИДЕО ВН.)
- Вопрос к мусульманам и христианам
- Вопрос Уважаемым Мусульманам И Христианам, вконце время сократится? щас реально сутки сократились и это факт
- Вопрос к Мусульманам и Христианам
- Почему атеисты задают вопросы только мусульманам и христианам? Они намеренно избегают иудаизма, даосизма и т.д..?
- Вопрос к мусульманам и христианам - есть ли у Вас перед Творцом чувство стыда?
- Вопрос к мусульманам и христианам.
- После смерти мусульманины и христиане и другие веры попадат в один и тот же рай и ад все вместе?