Религия, вера

Вопрос к мусульманам и христианам - есть ли у Вас перед Творцом чувство стыда?

Elena E
У ангелов больше стыда чем у людей....
Ирина Кондратенко
Лучший ответ
да, особенно как подумаю что Он там за этим безобразием наблюдал...
У меня есть только чувство стыда перед моими детьми. Я боюсь почему говорить правду тем дядькам, которые живут в Кремле. Я не хочу чтобы мои дети жили в реалиях созданных Путиным, просто не хочу.
Роза Елемесова Ну и зря... все, описанное вами - не надолго. Вопрос о вечном.
Elena E Глобальные реалии созданы многими поколениями. Советую Вам расслабиться и получать удовольствие. Это увеличит их беззаконие и ускорит процесс выздоровления.
Есть! верующие не станут соверщать грех
Но если совершили то не рекламируют её
И главное они каются! Атеизм-это бестыдство.
А ибо стыд в человеке часть религии и веры!
Сергей Тишин не надо мешать божий дар с яичницей
А должно быть?
Елена Гродь
да грешен
Алина Белоус
долг есть
Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество (философия) субъекта.

Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно. В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины [1].

По мнению ряда антропологов, изучающих стыд и его проявления, стыд имеет большее значение в коллективистских культурах (Япония, Китай, Бразилия, Греция, Иран, Россия, Южная Корея). Тогда как в культурах Запада, базирующихся на индивидуализме, произошло замещение стыда виной [2]. Значимость стыда в коллективистских культурах, среди прочего, является следствием того, что в этих культурах социальные нормы разделяются практически всеми и следовать им обязательно

При чем здесь религия
Елена Микша
Общественная исповедь не очень хорошая идея.
чего нет того нет