Религия, вера

Вопрос к мусульманам и христианам.

Если Бог создал Мир за 7 дней, то как на нашей планете, развивалась эволюция во много миллиардов лет)).
Столько передиодов прошло, что человек на этой планете появился очень и очень не скоро, как Он управился за семь дней?
Ребят. Наука не ушла вперед по сравнению с библией. Очень много научных доказательств которые появились не так давно, были записаны в библии много много лет назад. Например: земля круглая, и не на чем не висит: иов 26:7,8, 40:22

Круговорот воды в природе: Экклезиаст 1:7

И многое другое.

Если внимательно исследовать писание, то в нем описывается каждый день прожитый людьми. Например: прошло 3 дня случилось то то то.. если исследовать библию, и верить ей, то человечество существует не так давно. А если быть точным, то 4026год до нашей эры. Отсчёт будет намного точным, если основываться с историей и библией. Самая известная дата, с которой никто не поспорит, это 607год до нашей эры, разрушение Иерусалима. Как библия, так и история согласны с этой датой. Да я в курсе про мнение о том, что это было в 586году. Но ребят, это мнение 100раз оспаривалось. И я не собираюсь оспаривать снова. Лучше происследовать самим.

Земля действительно создавалась 6 дней. Только в библии сказанно: 2петра 3:8 что для бога один день, как для нас 1000лет. Вот почему я считаю, что бог создавал землю не 6 дней, а 6000лет. Науке я доверяю, но библии больше.
АТ
Алан Таиров
538
Лучший ответ
Алан Таиров Иов 26:7,8 и Исаия 40:22
Прошу прошение, не дописал
Так в писании же четко написано, что один день у Бога равняться может за тысяча-летия, как и тысяча-летия могут быть как один день! Хотя классическое мировоззрение и законы не надо противопоставлять и смешивать с духовными преданиями, так как по космогонии мир может начинаться от любой безначальности!
Понятие "день" весьма растяжимое понятие.. Он может продолжаться хоть миллион наших современных лет:)) Достаточно замедлить вращение Земли до нужной величины, что для Бога - раз плюнуть..:))
Религия и наука вряд ли найдут общий язык и только демагоги и дураки могут пытаться их соединить. Принципы познания мира науки и религии существенно отличаются, и, рано или поздно, приходится выбирать путь религиозного или научного познания мира хотя бы для себя и для, своей личности.
ЮБ
Юрий Бодашов
82 782
Наталья Цурикова Физик Г. С. Липсон, учитывая ничтожную вероятность самозарождение жизни сказал: "Единственно приемлемым объяснением является СОТВОРЕНИЕ. Я знаю, что это означает анафему как для физиков, так и для меня, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравиться, если экспериментальные данные подтверждают её". Религия и наука не опровергают друг друга.
Рамана Махарши советовал вопрошать „Кохам асми” (Кто я?). Ведантисты учили „Ахам Брахмасми” – это другой метод – „я не тело, но бессмертный Дух”. Держись утверждения „Я не тело, но бессмертный Дух” снова и снова.
У нас есть божественная искра внутри, которая обладает всеми атрибутами – Всезнанием, Всеразумностью, Всемогуществом и бесконечным Всеприсутствием.
Свами Нитьянанда из Ганешпури сказал: „Тот, кто считает себя не телом, но бессмертным Духом, всегда в сахаджа-самадхи”.
Рамана Махарши сказал: „Все болезни, все страдания приходят только к телу, но не к Духу. Если ты упрочен в том, что ты – вечный Дух, а не тело, страдания Тебя не затронут. И тогда уже не будет страха смерти”».
Йоги сказал: «Кундалини-шакти – ключ к целостности и единству с универсумом, поскольку тот же самый „змеиный” огонь, который оживает и активизируется в человеке, наполняет универсум. Это была та Сила, которую мой Учитель Свами Рамдас пробудил во мне».
Romk@ Goreltsev
Romk@ Goreltsev
65 086
ложь, время неправильно, временные периоды записанные как один день - не менее тысяч лет (плюс минус)
на тертий день воскрес - это спустя 2 тыс лет.
Не следует понимать сказанное в Священном писании буквально, это не роман и не хроника. Среди вообщем-то простых конструкций зашифровано более чем. Попробуйте быть более внимательным при чтении.
Vasili Ka?uba
Vasili Ka?uba
28 402
Да он же бог, вот и управился. А как управился, так сразу пошёл отдыхать.
Устал, вот и отдыхает до сих пор.
TB
Talshyn Baimuldanova
20 471
Вы смешиваете два предположения о создании мира. А именно: Дарвинизм и Христианство. Думаю дальше и сами поймёте, что это делать бессмысленно.
Прежде всего, Библия сообщает, что Бог сотворил "светила"- Солнце, Луну, и звёзды- для "знамений, и времён, и годов", то есть чтобы они указывали время. Они созданы для людей по ним мы определяем время. У Бога, как такового времени не существует. "Время, пожалуй, одно из тех понятий, которые человеку труднее всего охватить умом", говорится в одной энциклопедии. Попытки понять, что в действительности представляет собой время, ни к чему не приводят, точно так же у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно, не умирая
Дина Головина
Дина Головина
3 619
Если священный текст выложен на всепрочтение то это не обязательно он будет вам понятен. Семь дней... подумаешь. Говорят Чел перед смертью всю жизнь до винтика видит. Вот и подумайте над масштабами :)