22И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25Вот, Я наперед сказал вам.
Сказал Господь Своим ученикам: претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Посланник Аллаха также сказал: "Судный час не наступит до тех пор, пока не сразятся две огромные армии, которые понесут большие потери и при этом будут исповедовать одну и ту же веру; пока не появятся около тридцати лжецов, каждый из которых будет называть себя посланником Аллаха; пока не исчезнет религиозное знание; пока не участятся землетрясения; пока не ускорится время; пока не появится смутаО приближении Конца света свидетельствует исполнение многих пророчеств Посланника Аллаха, который предупредил своих последователей о событиях, которые произойдут в преддверии Дня воскресения. Эти пророчества принято называть большими и малыми признаками Судного часа. Большие признаки Судного часа - это сверхестественные события, которые произойдут непосредственно перед наступлением Конца света:
1. появление Лжемессии
2. нисхождение Исы ибн Марйам (Иисуса сына Марии) и правление Мехди
3. нашествие племен Йаъджудж и Маъджудж (интересно, что это за племена такие?! )
4. гигантские провалы на востоке, на западе и на Аравийском полуострове
5. распространение дыма
6. восход солнца на западе
7. появление животного из земли
8. извержение огня в Йемене, который и соберет всех людей к ристалищу Судного дня.
Религия, вера
Вопрос Уважаемым Мусульманам И Христианам, вконце время сократится? щас реально сутки сократились и это факт
Не только время, а и смерть убежит, это тоже в Библии где-то есть.
сутки сократились - время "увеличилось"))
Читая атеистические сообщества, наблюдаю одни и те же ошибки.
1. Ошибочное и весьма распространенное мнение, что негативно сформулированный тезис не нуждается в доказательстве, основано на неверном истолковании положения римского права: «Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat», — когда под «qui dicit» и «qui negat» разумеют уже не человека (истца или ответчика) с его волеизъявлением, а мертвые тезисы, как будто они обладают собственной волей, собственной диалектической силой, обнаруживающей антитезис, и собственной силой доказуемости. Утверждение, что Бога нет, — это именно утверждение, а значит, утверждающий его и является тем, qui dicit. Это положение имело силу в римском праве, имеет силу и в нынешней юриспруденции. Если, напр. , истец в суде утверждает, что ответчик не оказал кому-то помощи (негативно сформулированный тезис) , то обязан привести аргументы в пользу своего, пусть и негативно сформулированного тезиса. И пока не предъявлены доказательства и методы верификации выдвинутого тезиса, доказательство его не-верности бессмысленно — уже хотя бы потому, что неизвестен эмпирический и логический материал, посредством коего обосновывается выдвинутый тезис. Именно в этом суть презумпции доказуемости, или «бремени доказывания» , ибо кому как не автору тезиса знать, из чего возник тезис? А поэтому, если человек заявляет: «Я знаю, что бога нет» и хочет, чтобы этот тезис был признан, он обязан его доказать. А если все же кто-то провозглашает положение, что нечто считается истинным до тех пор, пока не доказано обратное, то он всего лишь повторяет извечную логическую ошибку argumentum ad ignorantiam. В гносеологии, в отличие от классической логики, закон исключенного третьего не имеет аподиктической силы, и неприятие тезиса A не есть утверждение тезиса не-A: на определенном этапе тезис может быть ни истинным, ни ложным.
2. Утверждение, что небытие Бога легко обосновывается т. н. бритвой Оккама, совершенно не состоятельно. Во-первых, бритва Оккама — это принцип мышление, а не бытия. Во-вторых, ею можно махнуть и в другую сторону, как это сделал Беркли, утверждая, что материи нет. Ну а в-третьих, последовательное применение этого принципа должно привести как минимум к солипсизму, вот только солипсистов среди приверженцев этой бритвочки что-то не особо наблюдается.
3. Утверждение, что небытие Бога следует из логической противоречивости Его атрибутов, также несостоятельно — необходимо еще доказать абсолютность человеческой логики, ее онтологическую значимость. Тот же пример с неподъемным камнем («Может ли всемогущий Бог создать камень, который не сможет поднять?») , не имеет силы, ибо если мы допускаем всемогущество Бога, то освобождаем Его и от подчинения нашей человеческой логике (этот момент атеисты почему-то всегда упускают из вида) ; допустив всемогущество Бога, мы тем самым обесцениваем и все наши логические аргументы против Его бытия. (Единственное, что действительно следует из данного софизма, так это то, что уразуметь всемогущество Бога мы не можем. )
И хотя меня трудно заподозрить в теизме, именовать себя атеистом мне тоже не хочется — в целом, думаю, атеистическая братия не отличается интеллектуальной мощью.
Ну да, на несколько микросекунд день уменьшился, зато гдето в Австралии увеличился, не понимаю зачем так тупить, Земля же не стала быстрей вращаться, просто наклон оси относительно к орбите изменился
Да, в Коране действительно об этом говорится. Время будет ускорять свой ход, год будет проходить как месяц, месяц как неделя, и так далее. Ученными установлено что сутки стали короче.
хадис, одним из признаком Судного дня, это будет когда время будет лететь так ка касаютя ресницы друг друга.
,,щас реально сутки сократились и это факт ,, -прокомментируйте по-подробнее, пожалуйста.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Алла К
напиши в поисковике на сколько сократились земные сутки
Слова Иисуса, записанные в Матфея 24:22, главным образом исполнятся в будущем, когда Бог пошлет спасение на первом этапе грядущей великой скорби.
К 70 году н. э. Бог больше не считал евреев по плоти своим избранным народом. Иисус показал, что Бог уже отверг этот народ и позволит уничтожить его столицу, храм и систему поклонения (Матфея 23:37—24:2). Бог избрал другой народ — духовный Израиль (Деяния 15:14; Римлянам 2:28, 29; Галатам 6:16). В него входили мужчины и женщины, избранные из всех народов и помазанные святым духом (Матфея 22:14; Иоанна 15:19; Деяния 10:1, 2, 34, 35, 44, 45). За несколько лет до нападения Цестия Галла Петр писал «избранным по предведению Бога Отца, при освящении от Духа» . Такие помазанные духом люди были «родом избранным, царственным священством, народом святым» (1 Петра 1:1, 2; 2:9). Этих избранных Бог определил взять на небо, чтобы они правили там с Иисусом (Колоссянам 1:1, 2; 3:12; Титу 1:1; Откровение 17:14).
Знать, кто такие избранные, полезно: ведь Иисус предсказал, что дни скорби сократятся «ради избранных» . Греческое слово, переведенное словом «ради» , можно также перевести как «для» , «ради блага» (Марка 2:27; Иоанна 12:30; 1 Коринфянам 8:11, НМ; 9:10, 23; 11:9; 2 Тимофею 2:10, Откровение 2:3). Поэтому Иисус мог говорить: ‘Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради блага избранных сократятся те дни’ (Матфея 24:22). Случилось ли что-нибудь, что помогло или было «ради блага» избранных христиан, которые находились в ловушке в Вспомним, что в 66 году н. э. римляне прошли всю страну, захватили верхний Иерусалим и начали делать подкоп под стену. Иосиф Флавий пишет: «Если бы он хоть еще немного продолжил осаду, он тотчас имел бы город в своей власти» . Спросите себя: почему могущественные римские войска внезапно прекратили поход и «самым неожиданным образом» отступили? Специалист в области военной истории Рюпер Фюрно́ комментирует: «Ни одному историку не удалось привести разумную причину странного и имевшего катастрофические последствия решения Галла» . Как бы то ни было, в результате дни скорби были сокращены. Римляне отступили, и евреи стали яростно их преследовать. А что же стало с находившимися в ловушке «избранными» — с помазанными духом христианами? Снятие осады означало для них спасение от гибели, угрожавшей им во время скорби. Следовательно, спасенной «плотью» , упомянутой в Матфея 24:22, стали христиане, которые воспользовались тем, что в 66 году н. э. скорбь сократилась.
Кто-нибудь может спросить: почему это уточненное понимание слов Иисуса должно интересовать меня? Есть веское основание заключить, что пророчество Иисуса должно иметь большее исполнение по сравнению с тем, что произошло перед 70 годом н. э. и непосредственно в тот год. (Сравните Матфея 24:7; Луки 21:10, 11; Откровение 6:2—8.)
Главное исполнение пророчества, происходящее в наши дни, доказывает: в ближайшем будущем мы можем ожидать «великую скорбь» в широком масштабе. Как во время этой скорби исполнятся пророческие слова из Матфея 24:22?
в книге Откровение говорится, что исполнять приговор будут небесные силы. Да, на этом завершающем этапе великой скорби исполнителями будут не человеческие войска, а «Слово Божие» , Царь Иисус Христос, в сопровождении «воинств небесных» , включая воскресших помазанных христиан. «Царь царей и Господь господствующих» исполнит приговор гораздо более тщательно, чем это сделали римляне в 70 году н. э. Он истребит всех человеческих противников Бога — царей, военачальников, свободных и рабов, малых и великих. Придет конец даже человеческим организациям Сатаны (Откровение 2:26, 27; 17:14; 19:11—21; 1 Иоанна 5:19).
Вспомним, что к тому времени «плоть» помазанного остатка и «великого множества людей» уже будет спасена на первом этапе скорби, когда быстро и окончательно падет Вавилон великий. Подобным образом на заключительном этапе скорби «плоть» , которая убежала на сторону Иеговы, будет спасена.
— За Вами уже выехали!
Ксения Такмокова
А Вы откуда пишите?
И время стало бежать быстрее, не заметили? Все это - малые признаки Судного дня.
Алла К
да благословит тебя Аллах
*** I G O R ***
Это так, но когда человек взрослеет, то время действительно незаметно летит. А в детстве ему кажется наоборот, что время медленно идет. Так у всех было. Но может вы и правы