Религия, вера

Уважаемые мусульмане и христиане! Надеюсь на Ваше целомудрие. Помогите пожалуйста (вопрос внутри)

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою. » Иоанна 13:34-35

Марка 9:50- Соль - добрая вещь; но, ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как я возлюбил вас.

Иоанна 15:17- Сие заповедую вам, да любите друг друга.

Иакова 4:11 - Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Иакова 5:9 - Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.

Иакова 5:16 - Признавайтесь друг пред другом в проступках ваших и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

1 Петра 1:22 - Послушанием истине чрез Духа очистивши души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца.

1 Петра 4:8 - Более же всего имейте усердную любовь друг кo-другу, потомуу что любовь покрывает множество грехов

1 Петра 4:9 - Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.

1 Петра 4:10 - Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

1 Петра 5:5 - Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
1 Фессалoникийцам 3:12- А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг ко другу и ко всем, какою мы исполнены к вам.

1 Фессалoникийцам 4:9 - о братолюбии же нет нужды писать к вам, ибо вы сами научены Богом любить дpyr друга.

1 Фессалоникийцам 4:18- Итак утешайте друг друга сими словами.

1 Фессалoникийцам 5:11- Посему увещавайте друг друга и назидайте один дpyгoгo, как вы и делаете.

1 Фессалoникийцам 5:13 - И почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

1 Фессалoникийцам 5:15 - Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем
Фессалoникийцам 1:3 - Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами.

.
Bob Folkin
Лучший ответ
Сура 41. Перевод Кулиева
41. Воистину, те, которые не уверовали в Напоминание, когда оно дошло до них, будут наказаны. Воистину, это – могущественное Писание.

42. Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального.

43. Тебе будет сказано только то, что было сказано посланникам до тебя. Воистину, твой Господь обладает прощением и обладает мучительным наказанием.

44. Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: «Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб? » Скажи: «Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали. А уши неверующих поражены глухотой, и они слепы к нему. Это – те, к которым взывают издалека» .

45. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, но по его поводу возникли разногласия. И если бы не было прежде Слова от твоего Господа, то спор их был бы решен. Воистину, они испытывают смутные сомнения относительно него (Корана) .

46. Кто поступает праведно, тот поступает во благо себе. А кто творит зло, тот поступает во вред себе. Господь твой не поступает несправедливо со Своими рабами.

Сура 20

130. Посему будь терпелив к тому, что они говорят, и прославляй хвалой своего Господа перед восходом солнца и перед его закатом, славь его в течение ночи, а также в начале и конце дня. Быть может, ты останешься доволен.

131. Не заглядывайся на то, чем Мы наделили некоторых из них (неверующих) , чтобы подвергнуть их этим искушению. Это – блеск земной жизни, а удел твоего Господа лучше и долговечнее.

135. Скажи: «Все ждут, и вы подождите. Вы узнаете, кто идет прямой дорогой и следует прямым путем» .
Настя Копытова
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
КОРАН сура 17 23. Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно.

24. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» .

25. Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием.

26. Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно.

27. Воистину, расточители – братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу.

28. Если ты отворачиваешься от них, желая обрести милость Аллаха, на которую ты надеешься, то говори с ними любезно.

29. Не позволяй своей руке быть прикованной к шее (не будь скуп) , и не раскрывай ее во всю длину (не расточительствуй) , а не то сядешь порицаемым и опечаленным.

30. Воистину, твой Господь увеличивает или ограничивает удел тому, кому пожелает. Он видит и знает Cвоих рабов.

31. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех.

32. Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.

33. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь.

34. Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет совершеннолетия. И будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу.

35. Наполняйте меру сполна, когда вы отпускаете мерой, и взвешивайте на точных весах. Так будет лучше и прекраснее по исходу (или по вознаграждению) .

36. Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.

37. Не ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь землю и не достигнешь гор высотой!

38. Все это зло ненавистно твоему Господу.

39. Такова часть мудрости, которая внушена тебе в откровении от твоего Господа. Не поклоняйся наряду с Аллахом никакому другому богу, а не то будешь брошен в Геенну порицаемым и отверженным
---.Скажи [, Мухаммад] : "Я не прошу у вас награды за это, а зову лишь любить ближнего . Тому, кто вершит добро, Мы воздадим добром вдвойне" . Воистину, Аллах - прощающий, благодарный (42:23)

---Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. (5:48)

---О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий. (49:13)

---"Добро и зло не могут быть равны. Так отклони же [зло] добром, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет тебе горячим другом".
(Сура «Фуссилат» , 41:34 )

---.Делайте добро родителям, родственникам, сиротам,
беднякам, соседям, как родственникам, так и не состоящим с вами в родстве, собратьям [по ремеслу] , путникам и тем, кем вы владеете. Воистину, Аллах не любит гордецов, спесивцев (4:36)

---«Будь прощающ и снисходителен, повелевай дозволенное и удаляйся от невежд» (7:199).

---«Но кто способен проявить терпенье и простить, поистине, это достойное деяние и в этом твердость духа» (42:43)

---Воистину, Аллах велит вершить справедливость, добрые деяния и одаривать родственников. Он запрещает непристойные и предосудительные деяния и беззаконие. Он наставляет вас, - быть может, вы последуете совету (16:90)

---Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов (31:18)
Kurban U.m.r
Если возможно, то живите со всеми в мире*Иисус*(не помню местописание) Но суть Евангелия не выстраивать взаимоотношения и дружбу, а спасать людей!
вот и посмотрим сейчас кто тут целомудренный )))))))))))))))))))))))))
Bob Folkin Иудеи конечно))))))))))))
Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных, которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро.
Коран (Семейство Имрана 133,134).
8. Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Коран, сура: Испытуемая.
А ты согласна жить в мире с ворами и убийцами? я лично нет !!!