Религия, вера
Уважаемые мусульмане объясните мне пожалуйста Вопрос внутри?
Почему в Исламе Ису называют РухУЛЛах, что в переводе обозначает Дух Аллаха?
С чего ты такое взял Имя на вохабитских сайтах начитался...
Коран (в переводе Саблукова) 4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его.
Коран (в переводе Саблукова) 3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.
Коран (в переводе Саблукова) 32.8 Потом, размерно образовал его и вдохнул в него от духа своего.
...
Википедия не конечная инстанция!
И поэтому выдало вот это) ) )
Рухулла, Сидги — ВикипедияСидги Рухулла́ (настоящее имя — Рухулла Фатулла оглы Аху́ндов) (азерб. Sidqi Ruhulla; 1886—1959) — советский азербайджанский актёр, театральный режиссёр . Народный артист СССР (1949).
ru.wikipedia.org›Рухулла, Сидги
Вы наверно путаете, бывает.
Наконец то христиане признали Аллаха и его дух пророка Ису!
И поэтому выдало вот это) ) )
ru.wikipedia.org›Рухулла, Сидги
Вы наверно путаете, бывает.
Потому что в переводе с арабского: Рух - Дух, Аллах - Бог. Дух Аллаха! В отличии от Мухаммеда! Который, по невежеству мусульман, считается Выше Духа Аллаха! ) ) Муслимы, вы делайте вид, что этого не видите?))
РасулюЛлах вообще-то переводится посланник Аллаха
Всевышний и Благословенный Аллах сказал: Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и Духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» . Прекратите, ведь так будет лучше для вас. (4:171) Шейх ас-Са'ади по этому поводу пишет: Он был духом от Аллаха, поскольку его душа была одной из тех душ, которые Аллах сотворил и одарил превосходными качествами и совершенным нравом. Ангел Джибрил, Дух Божий, был послан к Марьям и вдохнул жизнь в ее утробу, после чего она по воле Аллаха забеременела.
Почему в исламе Иисус не сын Бога а пророк ?