Религия, вера
Вопрос к Христианам.Верите ли вы,что после смерти каждый человек сразу воскресает в духовный мир?
Когда тело больше неспособно исполнять телесные функции в природном мире,что соотносится с духовными мыслями и чувствованиями... человек считается умершим.Это имеет место,когда дыхание лёгких и сердца прекращается.Но человек не умирает;он просто отделяется от своей телесной части,которая была ему потребна в обычном мире;поскольку человек продолжает жить,с той поры он не является человеком не из-за своего тела,но из-за своего духа,ибо именно дух считает его человеком,а так же из-за мыслей и чувств,которые и составляют человеческую сущность.Следовательно,смерть человека является простым переходом из одного мира в другой.В мире ином духовное притяжение выстраивает всё в особом порядке.Все живущие там общаются по внутреннему подобию,а не по общности времени и пространства,как здесь.Те,кто пребывает в самой тесной гармонии с Богом,находятся на Высочаешем ,или Небесном небе.Менее совершённые и более отдалённые от Бога пребывают на Духовном небе.Те,кто ещё меньше привержен Творцу,принажлежат Природному небу.Таким образом,есть три неба,а против них располагаются три уровня ада.Господь никого не отправляет в ад,души сами тянутся к тем,с кем хотят быть.Злые ко злым,добрые к добрым.
Верю и знаю, видела там умерших родственников, успокаивали меня!
Библия такое не говорит. Творец человека сообщает- что человек после смерти превращается в прах, постепенно, но обязательно. Весь человек- никакая отдельная часть не переживает смерти
Да, Иисус взошел на небо и сказал, что хочет, чтобы и мы были с Ним. Он открыл и Сам прошел весь путь от земной плоти до вознесения к Отцу. Человек состоит из праха и духа Божьего. ап. Павел подтверждает это: Разве вы не знаете, что вы храм Божий и Божий дух в вас живет? Тело в прах, а дух к Богу.
Есть притча о богаче и Лазаре. Умер Лазарь и был отнесён на лоно Авраамово.
В Нагорной проповеди Иисус сказал о двух надеждах - небесной и земной. Мф5:3,5.
Знаю...
ну а что? это более-менее логично: когда б этом мире перестает функционировать мозг, в другом начинает функционировать антимозг. осталось придумать куда (в рамках этой теории) определить людей, перенесших, например, инсульт (они перешли в мир иной только поврежденной частью мозга)
4" Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".Библия Экклесиаст 9:4-6 Так что человек в смерти находится в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, но есть воскресение из мертвых в плотском теле для жизни вечной на земле.
. " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос (Христа) и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " Иоанна 5:28,29.