Я о ней узнал раньше чем о Христе... и не из книг.. .
Другое дело, что эти знания для жизни -не нужны) потому, что и так всё работает не зависимо знает об этом человек или нет... а вот мешать (некоторым душевным, очень даже может) поэтому эта глубина.. не для всех.
И пусть они ради Бога её отвергают! Сути дела это не убавляет)
Религия, вера
Вопрос к христианам. Верите ли Вы в реинкарнацию?
реинкарнация - заблуждение
Ни в коем случаи !
Верим она легко сочитается с религиями. Каждому будет по Вере его.
Нет, не верю. Христианство не совместимо с этим синкретическим позднеиндуистским учением.
Современное учение о "реинкарнации" - это продукт смешения некоторых восточных теорий с европейским сознанием и карьерной системой современного устройства жизни.
В христианстве свобода Бога переносится на человека, так как именно в духе человека есть "тайна богословия". Человек тоже свободен, как и Бог в своих созидательных действиях. Свобода - это ответственность, поэтому за каждый шаг человек получает результат, плод своего творения, своих действий.
Неокармическая философия превращает человека в материал; личность и неповторимость умаляется и проходит механический цикл обработки на производстве. Даже если приправить это учение неким нравственным содержанием, то есть: "карма дает человеку то, что он заслуживает". То, в таком случае, о какой свободе может идти речь? О какой самостоятельности? Возможно ли в Боге в таком случае видеть любовь?
Самый главный вопрос здесь: может ли Бог прощать и останавливать последствия наших прошлых поступков? Если следовать логике неокармической философии - нет.
Неокармическая философия напоминает следующую ситуацию: Сотрудник фирмы пришел на работу, сел за компьютер. И вместо того, чтобы писать отчеты о своей работе, чтобы заниматься своей работой, он смотрел порно. И тратил драгоценные мегабайты компании. У этого человека спрашивают: "Как же так? Почему ты не работаешь? " А он отвечает: "Понимаете, у меня такое незавидное прошлое, я был вором, я рано потерял родителей, обо мне никто не заботился. И вообще, это Вася Пупкин приходил и все за меня тут в компьютере делал. " И директор соглашается: "А.. . Ясно, у тебя ж такое прошлое, понятно. "
В идее о реинкарнации нет работы над собой, здесь нет милосердия, нет свободы. Здесь не ты, а только лишь твое прошлое определяет твое настоящее. Это философия лени и бездействия. Если человек - только лишь несвободная часть природы, то нельзя нравственно оценивать его поступки. То что несвободно, не должно быть судимо. Вот это - основной вывод из данной философии. Просто свобода воли человека не всем выгодна.
И есть множество людей, которые не желают работать над собой и иметь свободу. Ведь свобода - это прежде всего ответственность. И даже само наличие настолько разных точек зрений на этот вопрос уже говорит о наличии внутренней свободы в человеке.
Иммануил Кант: "Вглядываясь в свободу человека, мы можем понять, что его бытие полнее, чем материальный космос".
Неокармическая философия - есть не что иное, как суеверия и приметы, ограничения, которые владычествуют над жизнью человека, который это воззрение исповедует. Это суеверия, возведенные в определенную систему. Это всего лишь одно из оправданий страдания и бездеятельности. Очень страшный принцип, ведь здесь человек не отвечает сам за себя, он не отвечает за свои поступки. Такой принцип может закладываться матерью уже на первых порах воспитания ребенка: "Сыночек! Ты упал с табуреточки! Какая плохая табуреточка! Побей табуреточку! "
Кроме того, в этой коммерческой теории реинкарнации сложно найти такие мнения, когда кто-то был холопом или посудомойкой. Основные результаты - это цари и императрицы, волхвы, шаманы и выдающиеся государственные деятели.. . Все это только лишь высокая мотивация тщеславным настроением. Вы собой гордитесь, ничего не делая в этой жизни и не работая над собой. Это попытка найти в чем-то другом, но не в себе самом оправдание, пользу и похвалу.
Если вспомнить то обстоятельство, что в этой теории якобы душа может переселяться в животных, согласно "плохой" прошлой жизни то получается, что зло в этой теории только лишь умножается. Если насильника поместить в бордель с "бесплатными проститутками" и закрыть там, то данный насильник не изменится, он еще больше привыкнет к своему поведению и состоянию. Таким образом, если судить по этой теории, то человек обречен на путь бесконечной деградации.
джабраил мухамеда за сеанс три раза реинкарнировал-пока тот не прочитал книгу. прям как рэкит с паяльником
я - да.
Не верю потому, что это противоречит творению. Как обман увел разум человека далеко от познания сущности Творца? Человек родился и прожив до определенного возраста умер, превратился в прах. Из праха взят и превратился в прах. Таков удел всех. А воскресение в образе кошки или собакиэто абсурдно по сути. Обман дьявола.
Данабек Косбергенов
Материальное тело превратиться в прах, верно. А куда по Вашему делась Душа человека? Душа, это энергетическая сущность, она в прах не превратится. )))
Мне пофиг. я знаю что есть Бог, знаю что Он велел и знаю, что это надо исполнять. А реинкарнация.. . помрём-увидим) мне совершенно безразлично. Если есть... ну что-ж... проживу рецидивно, если нет-и хрен с ней
верить - значит по гречески принимать. лучше принимать, то что изначально принимается нашим существом, а именно - Б-га. что касается метафизических конструкций, то лучше от них воздерживаться
христиане не верят в реинкарнацию
Игорь Кацер
А что это Вы за Всех то говорите а?