Религия, вера
Христиане верящие в реинкарнацию, вас не удивляет что в христианстве нет об этом ничего ?
Как думаете, почему в хрестанстве нет реинкарнации ?
Не удивляет. Я знаю, читала в книгам по философии, что тексты по поводу реинкарнации были вырезаны с Библии.
Malchishka Shalunishka
а как вы думаете, может и ещё что то вырезали ?
Валерия Городничева
Интересно в каких книгах? Может назовёте?;)
потому что человек ни когда не был баобабом и второго шанса исправиться то же нет
Malchishka Shalunishka
а почему вы так в этом уверены ?Человек баобабом небыл это факт, а вот сознание , наше "Я" ,проходило свою эволюцию в растительном царстве и в животном до того что стало человеком.
В природе не существуют христиан верящих в реинкарнацию.
Кто в это верит - точно не христианин. Христиане верят только в Господа.
Христианин — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа.
Христианам не положенно верить в реинкарнацию, поэтому вопрос теряет смысл)) .
В библии остались некоторые отголоски о реинкарнации, потому, что библию отредактировали и приняли как единую книгу на каком то вселенском соборе)).
Валится весь смысл веры- целеполагание и появляется химчистка, переделка. Самое главное никто не может отличить переделаное от нового это меня насторожило в этом вопросе. Вот у животных я признаю реинкарнацию они хорошо организованы без всяких школ, сразу видно опыт предыдущих жизней.
Malchishka Shalunishka
так ведь и у людей тоже видно.У одного есть таланты у других нет, одним науки легко даются другим туго, у одних есть слух у других нет, и тд
Темные потрудились, чтобы этой доктрины не было в церковных догматах.
Противоречит учению о всеобщем воскресении и суде.
Нет, не удивляет.
Учитывая, какие нравы царили тогда в обществе, я бы и сама про реинкарнацию всё бы убрала. ПЕРВАЯ !!!)))
Strannik ...
Откуда вы знаете какие нравы тогда царили, государства были с упорядоченной структурой по другим источникам, а не официальной истории, а инквизицию в Европе устроили те же, что у них было до этого источников нет как и у нас, все сожжено.
Современные христиане действительно отрицают возможность реинкарнации, однако это противоречит писанию. Так у Матфея говорится про Иоана Крестителя :"Он есть Илия которому должно прийти. ".11.14., т. е. повторное воплощение путем обычного рождения. У Иеремеи есть: "Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, я познал тебя и прежде нежели ты вышел из утробы я освятил тебя, пророком для народов поставил тебя".1.5. Познать значит узнать, испытать в деле, т. е в воплощении в реальном деле, задолго до текущего воплощения. Господь отвечает Иову: " ...ты был тогда уже рожден и число дней твоих очень велико" (Иов 38.21.).Обратите внимание в глазах Господа возраст его души очень велик. Интересен момент пророчества Иакова относительно Иосифа: " Иосиф отрасль плодоносного дерева... Оттуда пастырь и твердыня Израилева.. . От Бога отца твоего который да поможет тебе.. . благославлениями свыше, благославлениями бездны лежащей далеко, благославлениями СОСЦОВ И УТРОБЫ" Быт. 49.22-26. Сосцы и утроба означают новое рождение и вскармливание материнской грудью. Тоже говорится об Иосифе Во второзаконии гл. 33.13-17. Причем при вдумчивом чтении закрадывается мысль не о б Иисусе ли идет речь, как о спасителе, т. е. Иосиф и Иисус одна душа, но в разное время и разных обстоятельствах проявленная. Первые отцы церкви знали науку перевоплощения и говорили об этом например Ориген 2-век, но впоследствии на вселенском соборе по инициативе Константинопольского императора, данное знание было предано забвению. Моментов говорящих о повторном рождении в писании много, но надо внимательно читать и выбирать.
Abzal Kaljanov
С удовольствием прочитал комментарии и написал свое суждение, хотя на эту тему говорю неоднократно.
Abzal Kaljanov
ПЕревоплощение очень удобный инструмент развития человеческого сознания через пребывания в форме и усвоении того или иного опыта , как плаванье в эстафете различными способами, только при передаче палочки происходит перерыв для отдыха, анализа и подготовки к другому замлыву и очередной заплыв осуществляется иным стилем.
Реинкарнации нет, милейшая Будимiра.
Malchishka Shalunishka
не бойтесь признать что она есть , Иисус то всё равно Иисусом и останется.Вы что запоаеди его не знаете ? Что он говорил про Истину ?
Я больше верю в то, что есть реинкорнация-)
Мне кажется это разумной мыслью-)
В христианстве таки что-то есть))))
Мне кажется это разумной мыслью-)
В христианстве таки что-то есть))))
Как нет. А второе пришествие Христа это не инкарнация?
Да и потом христиане много веков думали что земля центр вселенной.
А оказалось что солнце.
Тот кто Господа не видел разве может с уверенностью утверждать.
Что есть а чего нет.
А оказалось что солнце.
Что есть а чего нет.
Христиане не верят в реинкарнацию, потому что ее нет. Но написано:
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Али Шералиев
Однажды человек шел на работу и умер.
Он что один раз ходил на работу?
Ничего уже не удивляет. Это постановлено Великим Собором, как всегда в угоду правящей власти для ограничения свободы и самосовершенствования людей, отвлечь внимание от духовной эволюции человеческой сущности одним словом - вредительство, превратить народ в ничто.
копайте глубже
Будимiра реинкарнации нет
1. есть только одна физическая смерть для каждого (Евр. 9:27).
2. физическое тело является священным, а его элементы являются бессмертными. Наличие тела является условием уподобления Богу.
3. смертная жизнь является периодом испытания и проверки, "чтобы увидеть, будут ли [люди] исполнять все, что Господь Бог их повелит им"
4. существует только один-единственный уникальный исторический акт Искупления, совершенный Иисусом Христом. Через него Христос стал единственным именем под небесами, "через которое может быть спасен человек"
Али Шералиев
2Кор.4:
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Это что за внутренний человек, который вечно обновляется?
Матф.6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Это что за сокровища на небе, которые не исчезают
Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Это что за жизнь в в Надземном, которая зависит от земной?
Матф.6:
Взамен христианского учения о спасении человека во Христе все более распространяется, в наше время, вредное оккультно-теософское учение о перевоплощении. Согласно древнеиндусской версии этого учения душа после смерти переходит временно в астральный план, откуда она потом переселяется в другое тело, например, - в растение, насекомое, животное, или в тело другого человека.
Очевидно в этот список следует добавить микробов и вирусов, о которых не знали древние индусы. При этом тело, в которое предстоит воплотиться душе, определяется количеством "кармы" - или дел, добрых или злых, которые она собрала в предыдущей своей жизни. Если человек делал добро, то его душа переходит в более развитое и благородное существо, если же жил худо, то его душа наказывается переходом в более низкое существо. Процесс перевоплощения повторяется до тех пор, пока душа полностью не освободится от кармы путем потери всякого интереса к жизни и тогда она сливается с абсолютом (Брахма) или (согласно буддизму) растворяется в Нирване.
Учение о перевоплощении душ утверждает, что как было время, когда человек не существовал, так настанет время, когда его больше не будет. Человек начал развиваться из низших существ, например, из растений или рыб, и будет развиваться в сверхчеловека. Поэтому нынешний человек - это преходящее существо. Он целиком находится во власти космических сил, которые влекут его к непонятной для него цели и приведут его к состоянию, в котором не будет уже ничего человеческого.
Хотя существует несколько версий учения о перевоплощении, на западе популярна сейчас "очеловеченная" версия, согласно которой душа человека переходит только в тело человека, - более благородного или менее благородного, но не в низшие жизненные формы.
Учение о перевоплощении во всех его разновидностях идет вразрез с тем, что Священное Писание говорит о природе и назначении человека. Это лжеучение не имеет никаких объективных данных в свою пользу и построено полностью на фантазии. Тем не менее оно привлекает к себе приверженцев тем, что, с одной стороны, оно обещает своего рода "бессмертие" души (в его примитивном языческом виде) , а, с другой стороны, отрицая верховного Судью над людьми и наказание в аду, оно освобождает грешника от чувства ответственности и страха за свои неблаговидные поступки. Логичный вывод из этого учения тот, что если человек и нагрешит в этой жизни, то в следующем своем перевоплощении он сможет поправить дело. После неограниченного цикла перевоплощений каждый человек в конце концов достигнет того же конца, что и остальные люди: слияния с абсолютом. Разница лишь в количестве циклов.
Кроме того, учение о перевоплощении дает возможность объяснить и оправдать любые страсти и даже преступления человека. Например, если содомит чувствует влечение к другим мужчинам, то это, очевидно, потому, что в одной из своих "прежних жизней" он был женщиной. Если жена изменяет своему мужу, то это, вероятно, потому, что ее любовник был ее супругом в какой-то другой жизни. И так далее.
Помимо того, что это учение есть сплошной ничем не доказуемый вымысел, оно при некоторой кажущейся привлекательности в действительности ужасно мрачно. Во-первых, что собственно перевоплощается после смерти человека? Очевидно, это не та душа, которую мы отождествляем с нашим "Я. " Ведь наше "Я" сознает себя единым и непрерывным существом на протяжении всей жизни. Наше "Я" познает, набирается опыта, развивает свои таланты. А тут получается, что весь этот духовный багаж, приобретенный с большим трудом, во время смерти стирается, и человек в своем новом теле должен начинать учиться с нуля: в момент нового воплощения его сознание - белый лист бумаги. Если человек страдает за плохую карму, собранную в прежней жизни, то он никогда не сможет понять, за что именно он наказывается. Ведь он ничего не помнит.
Светлана Чернова
Ведь он ничего не помнит. Получается, что он несет наказание за дела, совершенные им в состоянии невменяемости, что несправедливо и недопустимо ни в одной законодательной системе.
Кроме того, если все люди раньше или позже достигнут той же цели, то зачем трудиться или стараться развивать свои добрые качества, делать добро? Да и что это за награда раствориться в нирване, где нет ни мысли, ни чувств, ни воли? В понимании личности наиболее остро сталкивается теософское учение о перевоплощении с христианским учением о человеке. Учение о перевоплощении упраздняет личность. Согласно ему в космической эволюции она есть лишь преходящее образование и не является прочным ядром человека. В перевоплощениях личность человека не сохраняется. Для теософии прочным, сохраняющимся в перевоплощениях элементом является не личность, а индивидуальность, понимаемая, очевидно, как совокупность каких-то функций и признаков. Индивидуальность же есть категория натурально-биологическая, образованная эво
Для того чтобы осуществить цель провидения восстановления, Бог призывал многих людей, наделяя каждого из них соответствующей миссией. Эти люди передавали свою миссию другим - тем, с кем у них было что-либо общее. Таким образом, прежде чем какая-либо миссия по прошествии долгого времени обретает свое завершение, свою лепту в ее осуществление вносят очень многие.
Провидение восстановления начинается на индивидуальном уровне, проходит на своем пути семейный, национальный и мировой уровни и достигает масштаба Вселенной. То же самое относится и к миссии каждого отдельного человека: являясь частью целого, она, тем не менее, всегда начинается на индивидуальном уровне, а затем расширяет свои рамки, охватывая уровни семьи, нации и всего мира. Обратившись к Библии, мы видим, что миссия, которую начал Авраам на семейном уровне, была продолжена Моисеем на национальном уровне и затем Иисусом на мировом уровне.
Духи, чья миссия на земле осталась незавершенной, спускаются на землю к людям, имеющим сходные миссии, и содействуют им в осуществлении воли Бога. С точки зрения исполняемой миссии, тело человека на земле замещает физическое тело духа, потому что человек, получая помощь духа, исполняет его миссию наряду со своей собственной. В таком случае он становится вторым пришествием того, кто ему помогает, и может даже носить его имя. Поэтому человек на земле часто может восприниматься нами как воплощение (реинкарнация) какого-либо духа. Примером этого может служить Иоанн Креститель, который, исполняя свою миссию при помощи Илии, должен был завершить не исполненную им при жизни на земле миссию. Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией (Воскрешение 2.3.2), потому что его тело заменяло тело Илии.
В последние дни те из людей на земле, кому отводятся миссии мирового значения, должны унаследовать и исполнить ответственность всех тех духов, чья миссия при жизни на земле была сходной с их собственной. Эти духи спустятся к ним и будут помогать завершить то, что не удалось сделать им самим. В этом смысле люди на земле являются вторым пришествием помогающих им духов, и поэтому они могут считать себя их реинкарнацией. По этой причине в последние дни появляется много людей, которые считают себя или Вторым пришествием Христа, или Майтрейей Буддой, Конфуцием, Масличным древом, Деревом жизни. Буддийская теория реинкарнации, например, основывается лишь на истолковании внешних явлений без понимания принципа воскрешения через возвращение.