Религия, вера
А христиане верят в реинкарнацию?
Реинкарнация-не библейское учение.
Мне таковые неизвестны) Хотя есть движение Нью Эйдж, последователи которого могул легко сочетать веру в Иисуса хть в Вишну хоть с Зевсом)
Нет, Христиане верят в то, что каждый человек неповторимая личность и будет воскрешена в судный день.
Не верят, но находятся под этим законом.
Не верят, а Христос придёт не снова родившись!
В реинкарнацию верят все здравомыслящие люди, внезависимости от конфессии и вероисповедания
Алина Дэли
спасибо за Ваш прямой ответ. Наверное, чтобы верить или не верить во что-то, необходимо об этом узнать. Вот как раз я узнала о том, что это учение зародилось в Вавилоне, а потом пустило свои корни в другие части мира-Индия, греция и т.д. Это учение языческое и само собой не может имеет никакого отношения к христианству. Хотя это очень древнее учение, но оно не согласуется с Библией. Библия рассказывает о 8 случаях воскресения, а не о реинкарнации. Слово Бога заверяет, что умершие имеют надежду вернуться к жизни на земле, когда на смену этой нечестивой системы придет Божий новый мир (2 Петра 3:13,14).
Сначало знали об реинкарнации, например, считали Иоанна Крестителя реинкарнацией пророка Илии, а потом отказались, на каком то Соборе. Для того, чтобы человек пытался за одну жизнь стать Святым, и тем самым выйти из колеса воплощений. Хотя это удавалось и удаётся очень немногим христианам. Поэтому на Небесах Богочеловечество Святых, не очень многочисленное. Только они, на самом деле, обрели "вечную жизнь" то есть у них нет необходимости воплощаться на земле. Примерно такой же способ практикуется и в Буддизме, только там - лишение себя всех желаний плотских - происходит на фоне внутренней отрешённости от мира, а у Святых христиан, на фоне Высшей Любви.
Нет, не верят. Это уже сектанты добавили это учение из религий востока. Это бред
Верят все, кто постоял на пороге между мирами.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?
Алина Митяева
Эта иеговисткая идея не потверждается ни многотысячелетними наблюдениями, ни мудростью, ни научными современными исследованиями людей, помнящих прошлые жизни, например, история индийской девочки.
Тут либо знать это надо, либо просто верить. Но знаний у них нет, вера только в собственное спасение.
Верят, однако это доступно лишь одному человеку, какого они ждут уже две тысячи лет.
Алина Дэли
В Библии говорится, что Иисус воскрес как духовная личность..и не говорится о реинкарнации ничего.