Религия, вера
зачем христианам внушать про реинкарнацию, если ее христиане отрицают?
и затем христиан считать невеждами? что за идиотия? у христиан и кришнаитов - разные взгляды загробной жизни. по христианству не существует реинкарнации. есть чистилище (у кришнаитов адские планеты напоминают чистилище), ад и рай (в рай или в ад навечно уходят). однако будет еще воскрешение и страшный суд. кришнаиты в этом считают христиан неверными и мол как может ожить разложившийся труп. воскрешение типа смена тела (хотя у бога ничего нет невозможного, он из глины и ребра сделал человека). и зачем такие конфликты устраивать? кришнаизм нельзя совместить с христианством з-за разногласий. тем более нет полубогов (это вообще ложные боги, бесы). тем более шива с трезубцем как и дурга также доказывают что это дьяволы. и яма тоже бес. все это ЧЕРТИ. и кришнаиты еще в куколки играют. и в то же время прабхупада смеет иисуса христа гнать в индию, где его не было никогда, искажать учение христа, говорить типа он йогой занимался и брил голову (хотя он назорей, а назореи волосы вообще не стригут). вообще ненавижу религиозные конфликты и искажения учений. я христианин (католик) и мне противно слышать про кришну, переселение душ (а кришнаиты на улицах неплохо людям внушают про реинкарнацию и смену тела). потому кришнаиты и получают часто за свое "белое воронье". и христиане не невежды. и есть вечный рай и вечные муки ада. а у кришнаитов в ад идут временно (чистилище напоминает, только после чистилища ихнего в рай душа почему то не попадает а на землю идет). идиотия процветает.
Если существует механизм кармы и реинкарнации, то получается что Исус Христос не нужен для того что бы получить жизнь вечную сиречь цепочку реинкарнаций, а если это так то христианство трещит по швам.
Правильно! Незачем!
По Библии реинк. миф.
Может и надо, потому что они и понятия не имеют об Учении Христа.
Я думаю человеку т вправду бессмысленно доказывать реинкарнацию. Он или вспомнит или нет.
Если говорить о христианстве, то тут тоже нет смысла кого-то переубеждать, все течения, от христианских гностиков до альбигойцев веривших в реинкарнацию были истреблены инквизицией. Но сейчас свободное время и рано или поздно эти течения просто сами восстановится.
концепцыя жызыни вечной это и есть концепцыя реенкарнации.. просто на языке другова народа
Разве христиане не верят в возрождение и следующую жизнь? Верят.
Но хороший шахматист просчитывает на много ходов вперед, а плохой - только на один ход. И тут похожая ситуация)
все знают нет никакой реинкарнации
о происхождении души (аудио) https://yadi.sk/d/_hen_Fq-y8qR4
душа после смети https://yadi.sk/d/0jWmeywKvpXAS
Просто церковь по другому не умеет. Она привыкла что народ необразованное стадо, что сказал, то и будет... а несогласных на костёр без суда и следствия.
Но теперь нация "повзрослела" и стала задавать вопросы...
Церковь нашла выход... приобщилась к правительству и теперь издаются законы уже от имени Кремля.
Оскорбление чувств верующих...
К этому закону можно присобачить всё что угодно.
В этом ответе я уже на аутодафе написал.
Оскорбление чувств верующих...
Дык, было про реинканрацию в первые три века христианства. даже термин Ориген сотворил для христиан - БОГОЧЕЛОВЕК.
А они его за это сгнобили и учения его в топку, правда его термин оставили, а пояснения к нему стерли)
В эдикте 543-го года осуждается учение Оригена о предсуществовании и о переселении душ, учение о вечной душе Иисуса, уже до воплощения соединявшейся с Божественным Логосом, учение о том что был Он не только человеком ради человеков, но и серафимом для серафимов, что некогда Он будет распят за демонов, - учение об апокатастазисе …
Ориген говорил, что все от вечности было сотворено в совершенной духовности и чрез отпадение возник теперешний разнородный и телесный мир; мировой процесс закончится всеобщим восстановлением и полным развоплощением всего существующего.
Ира Тищенко
а то что христос воскрес ничего? что он в своем теле воскрес? что он воскресил лазаря?
Ира Тищенко
не было в истории христианства такого. это все просто подгоны. а вы ведетесь.
Татьяна Остринская
Реинканация не только доказана и весьма убедительно, но и видна по неоспоримым фактам эволюции и по тому факту, что БОГ, это абсолютная ЛЮБОВЬ и поэтому даёт много шансов ДУШЕ исправиться в теле в нашем мире, а не жестоко направляет после одной жизни только уже в чистилище
Владимир Кондратович
кем она доказана? учеными из РАЕН. но только раен к РАН никакого отношения не имеет
РАЕН это просто сборище недоучек. для боле полного пониманя скажу что наш отечественный воскреситель мертвых Гробовой явлется акдемиком РАЕН. нетрудно понять что это за шарага.