Религия, вера

Почему христиане отрицают что язычникам свойственна более высокая духовность???

Luiza Tyagay
Потому, что это их конек и они не терпят конкурентов. Хотя про духовность не так однозначно, но вот духовная свобода, это естественно. Христиане рабы духа.
Евгений Симонов
Лучший ответ
Нельзя служить двум господам и Богу и маммоне.
Я так не считаю.
Абсолютный, онтологически продуманный атеизм невозможен. Атеизм есть борьба с Богом, богопротивление, анти-теизм, невозможность примириться с теистическим богословием. Феномен атеизма означает ложное направление духовности.
Люди серьезные и глубокие, задумывающиеся над смыслом жизни и ищущие истину, делаются иногда атеистами, но потому, что морально не могут разрешить проблему теодицеи, не могут примириться с теизмом. Подавляющий факт необъятного зла и неисчислимых страданий мира - единственное серьезное возражение против веры в Бога. Против Бога восставали не только люди утерявшие духовность. Но и люди с чуткой совестью иногда восставали против Бога во имя добра, во имя жажды справедливости.
Ваши вопросы, их неподражаемый стиль, а главное уникальный уровень их концептуальности, просто не оставляет сомнений в вашей правоте
А вы почитайте вопросы. ответы и коменты язычников. такое ощущение что они тока вчера вылезли из пищер. Дикари-с... .
Кроме того высокодузовный не будет высмеивать чужую веру или унижать и оскорблять верующих других религий. Язычники же поступают с точностью наоборот.
ну надо же!! это типа антисемитизм и расизм что ли вы называете?
я стала отрицать после того как один знакомый язычник утверждал что у них природное врожденное благородство души и всех ее порывов ...но потом как посмотрела с какой ненавистью он обсирает христианство ...сделала вывод благородная душа уважает чужую веру потому что сама верит ...
Максим Гель
У язычников всё на честном слове а у христиан через кассовый апарат
ПОТОМУ ЧТО НА ИХ ВЗГЛЯД, БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ ДУХОВНОСТЬ ПРИСУЩА ТОЛЬКО ИМ.
может расскажете в чем эта духовность выражается

вот вам пища для размышления
Erik D
тяжело в учении - легко в бою !
Манук Акопян
Друг мой, я - Православный, мой друг - Язычник, и я ни в коем случае не считаю что у него низкая духовность) А вот на счёт более высокой духовности это уже зависит исключительно от самого человека)
Igor Prager