Религия, вера

Почему христиан нельзя считать язычниками? Что у них есть не языческое?

А кто тебе сказал что нельзя?
Лена Емельянова
Лучший ответ
Икона, Скульптурное изображение, Образа Бога, не что иное, как сам Господь, ибо Образ Бога неотличим от него Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ (не краска, камень или дерево), а ОБРАЗ, неотличим от Бога, обладает той же властью, силой, и т. д.

Идол - любое творение Бога, которому поклоняются и оказывают почести как Богу что и Исход 20:4–5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им...
Где поклонению кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Мирага Бабаев
Наталья Баранова То есть, христиане - язычники?
Христианство ПРОТИВОПОЛОЖНО язычеству. Христианство это следование за Христом след в след. УЗКИЙ путь. Ничего своего.
Язычество это придуманные людьми ритуалы для себя, по стихиям мира, символы, предметы, вещи для поклонения, непременно какие то ОБРАЗЫ. Короче все для плоти.
Наталья Баранова самое настоящее язычество и противоположность монотеизму.
Зарина Есенсариева Ну так и христианство это придуманные ритуалы, образы и предметы. Икон вон сколько. А это идолопоклонство как никак.
объясняю на пальцах. однобожие считается начальной верой, а потом политеисты- все что принадлежит одному Богу, распределили на много богов-их стали называть язычниками-политеисты.
Крис Вредный
Наталья Баранова Верно. Христиане - язычники.
Asselya Talassan а при чем тут сын Б-га? Это уже язычество, придуманное людьми. А на самом деле, отец этого еврея был римский солдат Пандира
А тебе ответ не нужен, посему думай сам, развивай свои мозги самостоятельно .
Наталья Баранова А при чём здесь Библия?
Нет ни одной религии, созданной по Библии.
Вопрос ошибочен. Язычники - это не евреи. А если еврей христианин?
Наталья Баранова Есть монотеисты. Все остальные - язычники.
Национальность не имеет значения в данном случае.)
Да все у них так же, как у язычников, ноль отличий. Это их личный бред - считать, что они чем-то радикально отличаются от, скажем, одинистов или староверов.
Ольга Рубцова
Тот же хрен только вид с боку
Христианство - это одна из эволюционировавших ветвей мирового язычества. Выбрали себе одного бога из многих, и начали ему одному поклоняться, т. е. монотеизм произошел от политеизма, а отнюдь не наоборот, это исторический факт. Так что вопрос о язычестве или не язычестве в данном случае вообще некорректен