Религия, вера
Почему христиане за столько веков не исключили из своей религии языческую примесь?
навязать христианство смогли, но укоренить - нет, вот такова природа славянина
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням"-написано в Библии.
Миром правит Сатана, мятежный ангел. Он вводит людей в заблуждение, чтобы они не приняли истины из Библии, и не стали поклонятся Иегове Богу. Чтобы люди запутались в поисках истины, Сатана создаал множество христианских религий. Поэтому вместо того чтобы держаться образца здравых слов, люди увлекаются "баснями", то есть вымыслами. Что это были за "басни"? Возможно, Павел имел в виду невероятные предания, подобные тем, что находятся в апокрифической книге Товита. К "басням" также могли относится сенсационные и неправдоподобные слухи. Другие же люди "по своим желаниям" могли быть введены в заблуждение теми, кто выступал за либеральное отношение к Божьим нормам или критиковал берущих на себя руководство в собрании.
Выгодно это. Именно язычество дает возможность им сдирать деньги.
Иисус предупреждал, что языческая примесь в христианстве будет существовать до определенного времени: " Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы... рабы домовладыки сказали ему... откуда же на нем плевелы?.. Он же сказал им: враг человека сделал это... оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою... .
Далее Иисус объяснил кто такие плевелы, враг, пшеница: " сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (Иисус) ; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия (истинные христиане) , а плевелы - сыны лукавого (ложные христиане) ; враг, посеявший их, есть диавол; жатва (проповедь о царстве) есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего.. "(Матфея 13:3-33;37-40)
Примесь из христианства (отделены пшеница от плевел) будет удалена в то время, когда по всей земле будет звучать весть о Божьем Царстве, которую будут нести людям истинные христиане.
Это происходит в наше время.
Потому что истинное посвящение всегда приводит на Голгофу, также как и Иисус был ненавидим всеми и распят именно за чистую веру, так и все Его апостолы были замучены язычниками за чистоту своей веры

ИДЕЯ САТАНЫ ЗАПУТАТЬ ЛЮДЕЙ В ОТНОШЕНИИ ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ ХОРОШО ПРОДЕМОНСТРИРОВАНА В ОДНОЙ ДЕТСКОЙ ЗАГАДКЕ:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС : "КАК СПРЯТАТЬ СЛОНА В ЧИСТОМ ПОЛЕ, В КОТОРОМ НЕТ НИ ДЕРЕВА, НИ ГОРЫ, НИ ЯМЫ?. .
ОТВЕТ: " ВЫПУСТИТЬ В ЭТО ПОЛЕ ЕЩЁ 1000 СЛОНОВ!
И ТОГДА НАЙТИ "НАШЕГО" БУДЕТ УЖЕ НЕ ТАК - ТО ПРОСТО "=)
Таким же методом воспользовался и Сатана. Чтобы заглушить росток истины, он просто насадил дремучий лес ложных религий. Вот и всё. Но Бог нам для того голову и дал, чтобы думать, а не слепо верить всем утверждением подряд. Также Бог дал нам подлинник - Библию, чтобы мы узнали истину и могли распознавать, где правда, а где ложь. Поэтому знание Библии дает огромное преимущество перед "незнанием" , так как ходить во свете всяко приятнее, чем вслепую бродить ночью. Истина проливает свет и указывает верный путь, разоблачая попытки Сатаны увести нас на погибель