Религия, вера

Почему христиан в 1 веке убивали, а сегодня они процветают? Люди лучше стали?

Skife \
Тогда христианство было еще истинным, не связанным с государством, с властью. А когда оно слилось в "симфонию" с властью, стало государственной идеологией, то и убивать их перестали. Но это стало уже не христианство Иисуса Христа, а нечто другое.
Оксана Рега(Пкула)
Лучший ответ
Нет. христиане хуже.
люди деградировали :(
Dramione Feltson†
Если бы их тогда действительно убивали, откуда бы они сейчас взялись?
Magamed Axmedov
ну-да.. потом они начали убивать.. и так будет всегда

Просто сотрудничество.
Андрей Костров Президент у нас вроде православный. Может он исповедуется. Тайно....или ещё что. К чему это фото?
Вы вероятно слегка контужены последним номером СБ. 75% погибших от религиозных гонений -- христиане (в основном католики, лютеране и православные). Пример Сирии и Индии перед глазами. А вот о преследованиях СИ действительно не слыхать.
Толик Вко
=)Тамаки Касуга=) А в 2-х войнах вообще убито прибл.100 млн. Друг друга убивали. Кто их только научил?
те кто тогда убивал христиан поумнели и назвались христианами
A.
Aibek .......
У некоторых "христиан" хорошая крыша в Бруклине!
Скорее Христиане от Бога отвернулись. Что очень прискорбно.
Юрий Потапов
Ещё византийские императоры поняли: если бороться с чем-то бессмысленно, то надо из этого дела извлечь себе максимум пользы. Или даже возглавить...
Учитест отличать христиан по сути от христиан по названию
_ -
Тулеген Альжанов Золотые слова!
Власть имущие решили использовать христианство как рабскую идеологию для порабощения народа.
В том то и дело, что их не убивали, это они сами напридумывали потом, а относились по -доброму как к больным тунеядцам в Римском правовом государстве, вот и дожалелись-"не делай доброа не получишь зла" как не зря гласит христианская заповедь.
Очень хороший и очень правильный вопрос!! ! Спасибо!
Indikosha Ildarkizi
Нет это только потому что Христиане всех убили...
Вскоре опять будут гонения .