Религия, вера

православные, представте, что вы перенеслись к христианам в 1 век, зашли бы на ихние собрания и начали бы при них +

чтить иконы и мощи. как бы они на вас посмотрели бы?
Та
Танюша
Они бы смотрели на них как Павел в Афинах ( Деяния глава 17). Попытались бы тактично и с благоразумием наставить на путь истины.
Екатерина Посылкина
Лучший ответ
Гораздо интересней как они посмотрели бы на современных)))
|Ананас ]
)))))))))))))))))
Посмотрели бы с уважением глубоким!
Elena Elena
Итак, собрание Христиан 1-2 века. Рим. Катакомбы
Они смотрели бы спокойно и с уважением. Чтить иконы начали христиане уже в 1 веке как и мощи тоже. А вам не мешало бы изучать историю церкви.
Учи историю православной Церкви.
Елена Репина
Если бы вы открыли там свои Библии, на вас бы посмотрели ещё более косо.
Saydbek Sabirbaev
А апостолы среди них были бы? Тогда неуместно чтить иконы, если те, кто на них изображен, стоят тут же рядом.
ПАВЕЛ сильно возмущен. Он находится в Афинах (Греция) , культурном центре, где когда-то учили Сократ, Платон и Аристотель. Афины очень религиозный город. В храмах, на улицах и на площадях — всюду Павел видит множество идолов, потому что афиняне поклоняются целому пантеону богов. Павлу известно, как Иегова, истинный Бог, относится к идолопоклонству (Исх. 20:4, 5). Этот верный апостол питает такие же чувства, как Иегова: он ненавидит идолов!
уничтожили как еретиков!
ибо православие, это Веды!
христианство, это правоверие!
хотя для баранов, что хлеб, что дерьмо.. жуёться и ладно!
Вы путаете институт церкви и веру первых христиан. Любое сообщество рано или поздно превращается в организацию, если имеет определенное организационное развитие. Не нужно далеко ходить - если бы вы сейчас пришли в первый класс и начали бы там высказывать свои мысли, то на вас также посмотрели бы косо.