Религия, вера
я Язычник, а почему Христиане на столько обнаглели. ? на все вопросы у них есть свои ответы!
Значить иконы это образ божий, а идолы это бесы.. . значитЬ иегова это Бог Свет несущий- а нащи боги это бессы.... Славянское ведичество - это не просто и не только "идолопоклонство".Христиане обманывают людей утверждениями о массовой дикости и необразованности славян. Идолы использовались волхвами для наглядного представления, так же, как иконы у христиан. Ни одна раскопка не приводит доказательств массовых человеческих жертвоприношений с использованием женщин и младенцев. Летописные "факты" приводятся исключительно христианскими авторами на неизвестном основании, и, в основном, говорят опять таки о военнопленных и христианах.
Агрессивная нетерпимость к иноверцам и в особенности политеистам (язычникам) одна из основ христианства.
Само неприятие язычества христианство получило в наследство от иудаизма. Но тот был национальной религией, не навязывался другим народам и свои запреты на языческие верования распространял лишь на евреев. Иудеи не мешали другим верить во что угодно. Их не касалась и не касается до сих пор чужая вера.
Но когда на основе иудаизма возникло христианство. сами евреи его практически отвергли. И то стало активно распространяться среди других народов. А вместе с ним и отношение к язычеству.
Для иудеев есть свои и чужие, в дела чужих они не лезут. А для христиан уже такого ограничения нет. Они всем пытаются указывать во что и как верить. Как жить. "Спасают"
То что в случае национальной религии в какой то мере еще может способствовать единству народа, будучи более неограниченным национальными ( или иными ) рамками превращается в бич и в средство подавления.
Многие христиане воспринимают слово "язычество" оскорбительным ругательством. Встречал немало статей написанных с претензиями на серьезность и общественный резонанс. в которых что то требовали запретить, осудить мотивируя лишь тем. что оно языческое. Это при том, что у нас по Конституции светское общество. церковь отделена от государства и все религиозные направления формально равноправны. Не говоря о свободе совести и вероисповедания.
Более того. встречал попытки такой мотивации и в заявлениях наших депутатов. То есть представителей власти.
Нет. я понимаю что у нас для многих Конституция филькина грамота. но хоть на словах бы соблюдали видимость ее исполнения.
Однако для христиан кажется самоочевидным, что язычество это зло с которым они должны бороться. Они не видят ничего дурного в том. что поносят его самыми последними словами. Делают то. за что будь оно в их адрес выли бы на все голоса крича об оскорблении чувств.
Оно понятно, христиане будучи верующими убеждены в своей правоте. вот только и представители других религий такие же верующие ничем их не хуже. И имеют такие же права.
Объективно же ни одна из религий не может доказать своей правоты . А потому оценивать их можно лишь по действиям их последователей. насколько те выходят за рамки светского законодательства и выходят ли.
Но увы. у нас явно про православная власть и государство. Со всеми вытекающими. И потому христиане наглеют.
Однако вот уж чего чего. но ответов у христиан нет никаких. Только игра в слова . часто не честная. Не менее нечестные приемы. Ханжество. И подмена понятий.
Ответов же у них нет. И не может быть.
Они опираются исключительно на веру. А вера это субъективное. Кто то верит. кто то нет. Максимум на что может сослаться христианин, это на свою библию. но та авторитетна лишь для того кто в нее верит. Но никто не обязан принимать ее как иситину в первой инстанции.
Она не может быть признана источником объективных знаний о мире. Таким является лишь наука. Но та не занимается предметами веры. Они вне ее рамок. Однако лишь она может давать объективные, то есть не зависящие от суждения и отношения ответы.
Так что можете смело говорить христианам. что их источник для Вас не авторитетен. Что истинность библии не более чем предмет ИХ веры. И что если они верят в свою библию и своего Иисуса, то это их право. однако Ваше право верить в то, во что верите Вы. А если они этим недовольны. то это лишь ИХ проблема. Пусть озаботятся собой и не лезут к другим. Они ничем не лучше Вас.
Ответов же у них нет. И не может быть.
Да не слушайте в СИ, они вам ещё не то напоют...)
У христиан нет никаких ответов. Они снобы тупые.
Во еще один НЭОяз. Твои волхвы и есть черные МАГи. А ведическое слАвянство это термин Трехбулкина и пододобные ему лжегуру. К примеру мои прадеды называли себя ни славянами а слОвенами, и ни поклонялись всяким идолам да кумирам.
Невежество (кстати тоже грех).
настоящие христиане строят свои ответы на основании библии. Если человек на религиозный вопрос отвечает придуманный бред то это уже не верующий, а сектант какой то.
наука вот откуда черпуются самые подлинные ответы, а религия, по-моему нужна чтобы молиться, верить и просить что-либо