Религия, вера

Почему христиане, проповедуя библию, не отвечают на вопрос

где находился и чем занимался Иисус Христос до 33 лет? Может, если бы этому вопросу уделили внимание, мы бы сейчас по другому смотрели на личность этого пророка?
Пророк - это Мухамед....
Виктор Сацкий
Лучший ответ
Сам Думаю, А где Муххамед, думаю, что мы другая катекория, будем Думать.
Многие христиане просто не знают об этом, т. к. в Библии написано только то, что важно для религии. Если, например, предложить кому-то написать собственную биографию, то он напишет только то, что, по его мнению важно в ней. сли бы было в жизни Иисуса что-то важное в его детстве или юношестве, то отметили бы. Известно, что он учился в йешиве, т. е. в иудейской религиозной школе (а других и не было) , любил ремесло плотника, был склонен к духовной учёбе, любил природу и уединение. . Ничего особенного, т. к. внутреннюю, душевную работу мог знать только Иисус, но он не оставил после себя ни книг, ни рассказов о своём прошлом.
Особенно, если бы Он был управляющим банком. Совсем по-другому...
Никита Чигак
подумайте. как можно судить о человеке или событии через 2000 лет
$$$Настеньк@ ******
Евгений Печнюк :) ну судят же! на основании библии. Вопрос в том, почему в ней нет описания жизни (замечу большей ее части - 30 лет) Христа.
А что эта информация по сути меняет в Его миссии, грехи мира Он взял на себя и это, главное дело Его жизни описано с достаточной степенью детализации
Вова Осалихин Он взял все имеющиеся и последующие грехи?
Всех людей или христиан?
Евгений Печнюк Это общепринятая версия христинского мира, основанного на Библии... я согласна. Но не будем забывать что религия все таки возникла и существует на протяжении столетий как инструмент управления народом. И более думающий человек, к примеру, еще не принавший на себя груз ни одной из религий, задал бы кучу вопросов отностилеьно библии.
потому что это никому не интересно - чем он занимался. Учился и отцу помогал. И потом он вовсе не пророк.
Алина Лобода
Евгений Печнюк Откуда такая уверенность? Она основана лишь на том, что написано в евангелии?
лично мне нет дела почему не описана эта часть Его земной жизни, если для нас это было бы важно написали бы
Ильнар Шакиров
А зачем выдумывать то, о чем не сохранились записи - и не пророк Иисус, а сын Божий - по христианским канонам.
"Лучезарная" ,
kogda cvetocsek oduvancsik ecse zselzenjkij,ego mozsno ecse nazvatj-lucsezarnim,
no kogda vicohnet,to doctatocsno dunutj veterku,kak c ego golovi cletaet vcja cedaja seveljura

tak vot i ti otvetj - etot cvetocsek,sto na kartinke tvoej -
где находился и чем занимался ?,poka ti ne cprjatalacj za ego golovoj....

tak sto ti togda voznikaes na христиан ...
отвечают. Вас устраевает этот ответ?
Евгений Печнюк Отвечаю: нет :)
Слишком сжато описаны 30 лет жизни, следствием которых, якобы явились деяния оставшихся трех....
До 33 трех лет, он постигал социум!! ! Был плотником и изучал окружающую среду. Вы думаете это так просто с небес да на землю? :-)
Алтына * Ох, Агафья, Агафья,
ну до чего ж ты глупа.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
Евгений Печнюк Да, замечательная цитата! Только что-то мы порой часто забываем эту силу - силу Слова, даже не понимая сути его и значения....
жизнь Христа до Его вступления на проповедь подробно не описыватся ни в каких церковных источниках.
Потому что жил Он как все в то время: работал. помогая родителям, пил, ел, общался. .
До тридцатилетнего возраста Иисус Христос жил вместе со Своей Матерью, Девой Марией, в Назарете, в доме Иосифа. Когда Ему минуло 12 лет, Он вместе с родителями отправился в Иерусалим на праздник Пасхи и пробыл в храме три дня, беседуя с книжниками. О других подробностях жизни Спасителя в Назарете ничего не известно, кроме того, что Он помогал Иосифу плотничать. Как человек, Иисус Христос рос и развивался естественным путем, как все люди.

http://www.netda.ru/belka/text_mil/jesus.htm
Ерик Мусин
Евгений Печнюк Что значит - как все? Т.е. он сначала был обычным человеком, а потом друг в 33 года стал сыном божьим? Получается какая-то ерунда, извините :))
Потому что Библия не описывает ( за некоторым исключением) жизнь Иисуса Христа до 30-летнего возраста, а вот последние 3 года Его жизни очень детально. И изучая этот период можно прийти к определенному выводу: Он больше, чем пророк и человек, а скорее Бог, явившийся во плоти чтобы искупить человечество ценою своей жизни....
Равиль Равиль
Евгений Печнюк Вот и интересно, почему она не описывает предшествующие годы Христа. Почему именно с 30 лет??
Ведь не просто же так взяли и "упустили" в такой важной книге основную жизнь Христа и описали только какие-то три года....
Потому что в древней литературе не был развит такой стиль как "биография".
У Плутарха в "Сравнительных Жизнеописаниях" глава "Цезарь" начинается так: "Когда Сулла захватил власть, он не смог ни угрозами, ни обещаниями побудить Цезаря к разводу с Корнелией, дочерью Цинны, бывшего одно время единоличным властителем Рима; поэтому Сулла конфисковал приданое Корнелии. "
потому что нам достаточно информации из Евангелия от Луки гл. 2 ст. 52: Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков". до того во 2 гл. речь о том, как:: "Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости и благодать Божия была на Нем. " А затем повествованиео том как Господь, будучи 12-летним отроком, ходил с родителями на ежегодное празднование в Иерусалим, как дивились его ответам и разуму учителя в иерусалимском храме. А затем по возвращении в Назарет был в повиновении у родителей Своих. Вот этих вех и достаточно. Мы знаем, какой была Мать, от царских и священнических кровей. соответствующее воспитание Ею дано и Сыну Ее. Пророком считать Господа нашего Иисуса Христа неверно это ересь различных сект. неужели трудно самой почитать Евангелие? Хотя бы самое короткое от Марка?
Евгений Печнюк Это не ересь, а просто отношение людей, тех кто еще не принял на себя груз ни одной из религий, к личности Христа. Относительно написанного в библии, у таких людей может возникнуть множество вопросов, на которые христиане сами затрудняются ответить. Просто думать нужно своей головой в первую очередь, своим сердцем и разумом, которым Господь наделил нас в полной мере и которым мы так редко пользуемся....к сожалению
Отвечаю: Последнее официальное событие, описано в Ев. Луки 3 гл. где Иисус вместе с родителями вернулся в Назарет. Ему тогда было 12 лет. Его родители были лагочестивыми людьми соблюдающими закон. В самом конце 3 гл Лука пишет: Иисус же преуспевал в премудрости и в воэзрасте и в любви у Бога и человеков. Я думаю коментарий излишен еще что-то пояснять.
Евгений Печнюк А где он это делал там не написано?
Где находился Иисус Христос. В Вифлееме он родился, далее с родителями отправился в Египет, Потом вернулся в Израиль и поселился в городе Назарет, где жил и учился, ходил на пасху в Иерусалим. И так до того когда на него сошел святой дух, после чего он вспомнил свою жизнь с Богом, далее в пустыне он постился 40 дней и после чего пошел проповедовать.
Дима Исаев