Религия, вера

Почему верующие по большей части отвечают на вопросы в РВ цитатами из библии? Своих мозгов нет?

мозги может и есть НО ПОНИМАНИЯ ПРОЧИТАННОМУ НЕТ а признаться в том ДАЖЕ САМИМ СЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ потому как СТЫДНО)))) ) поэтому и лепят цитатами смысл которых сами уяснить не в состоянии))))))
Асхат Алимбек
Лучший ответ
Потому что Библия - от Бога.
А Бог умнее всего человечества!
Надя Кудашкина
Потому что так круче и авторитетнее получается. Если и отвечать, то максимально круто, согласен )
Вам разве не ответы по сути нужны. А выбирать соответствующий стих без мозгов как возможно?
Цитатами отвечают, чтобы Вы видели, что на Ваши вопросы есть ответы в Библии.
Сергей Гульков
А это можно проверить. Попроси в комментах объяснить то, как они понимают данную цитату. Если ответ будет типа "Сам должен понимать, если не тупой" или "Пусти Бога себе в душу, тогда поймешь" или "Вам атеистам не понять", значит они сами не понимают. Если смогут объяснить нормальным языком без выпендрежа, значит - мозги присутствуют.
Библия авторитет и эталон.
Если цель показать правильный расклад, то као значение как ты это сделал.
Если с эталоном не согласен, то тем более не будешь согласен с частным мнением.
Если цель себя любимого показать, тогда конечно.. .
Светлана Семёнова Я не говорил что с чем то согласен или не согласен, я лишь сказал что можно выражаться своими мыслями а не тупо копировать уже неписанное.
Само определение "верующий" свидетельствует по поводу качества мозгов.
Игорь Шимон
потому что ничего нового человечество не придумало, всё те же чувства. что и мильён лет до н. э. если нет своих хороших. почему б не удочерить чужую?
Как, разговаривая об истории, исторических личностях, люди ссылаются на первоисточник, то есть на документы, подтверждающие данный исторический факт, и нельзя говорить что ни у одного историка нет собственных мозгов, чтобы придумать историю, более того, даже наоборот, такой выдумщик будет раскритикован.
Также и говоря о вопросах религии, люди ссылаются на первоисточник.
D8
Dodarjon 89 Nazifov
Светлана Семёнова Даже первоисточник можно сказать не изменив смысла, но при этом своими словами ))
Алексей Мурашев Автор правильный вопрос задал. Одно дело подтверждать свой ответ цитатами, а другое дело отвечать чистым отрывком без собственного комментария. Тем более, тексты древних манускриптов зачастую содержат в себе несколько смыслов. Два человека могут понять одни и те же слова совершенно по разному, особенно если они принадлежат разным культурам и мировоззрениям.
Еще бывает из карана.
Виктор Шнайдер
потому что сослаться на кого то всегда проще, чем иметь свое мнение.. .
ответственное это дело-личное мнение :-)))
Анна Морозова личное мнение нужно чем-то подтверждать... а вилами по воде писАть все мостаки!
Я от себя отвечаю. На основании практики.
Андрей Комарь
так проще им...
†╠╣♂LЏ Man†
Не замечал, что по большей части. Я редко использую цитаты из Библии, потому что много вопросов такого рода: Где в Библии и. т. д... .
Вопросом на вопрос: А не надоело высасывать из пальцев вопросы такого рода: Почему среди педофилов большинство атеисты? Чтобы задавать такие вопросы, надо хотя бы привести сколь-нибудь корректные данные (сколько вопросов задано, сколько раз ответили цитатами, сколько из них из библии) . А то извине=ите, это не вопрос,
а в суде ведь цитатами из "Уголовного кодекса" отвечают, а не из "Колобка"!

бугагагага

:-)))))))))))))))))))
Светлана Семёнова В суде высказывания требуют корректности и точности ))
Там нельзя говорить "своими словами" =)
Потому что сказано "не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор 4:6).

Любому христианину, желающему служить Богу и получить спасение, вполне достаточно того, что гаписано в Библии: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим 1:19-22). Этот текст явным образом предостерегает нас от попыток разобраться в том, что нам не открыто о Боге.
Больше всего ересей возникает там и тогда, когда человек своим ограниченным умом пытается постичь то, что он не всостоянии постичь. Мы никогда в земной жизни не сможем узнать подлинную природу Бога и что и зачем.

Ахмад и ат-Тирмизи передали со слов Абу Са‘ида аль-Худри, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Когда раб просыпается, все его органы выражают свою покорность языку и говорят: "Побойся Аллаха ради нас, ведь мы зависим от тебя. Если ты на прямом пути, то и мы на прямом пути, но если ты отклонишься, то и мы отклонимся”».
Andrei Botko
А неверующие часто Дарвина вспоминают.
Тут же не философский раздел. Там можно мудрствовать отсебятиной, а вера должна основание иметь
У меня мазги есть, НО когда идет спор и отвечаю аятами из Кона.
Тогда меньше вопросов у людей.
И потом как никак эта категория вера религия, и верующие люди живут по свещеным писаниям, и отвечают от туда же.
Потому что эта книга заслуживает большего доверия, чем несовершенные мозги человека, разумеешь?
* Александр*
Однажды, один психолог сказал: (пересказываю своими словами) Если взять все труды по психологии всех гениальных психологов, удалить из них всю "воду", четко структурировать, и из каждого раздела выделить основную мысль, записав её насколько возможно кратко, получится жалкое подобие нагорной проповеди Иисуса Христа.
Библия - слово Божье. И цитата позволяет наиболее полно и компактно передать идею, смысл высказывания, того, что хочется донести. Кроме того, наша жизнь, и наши слова, ни в коем случае не должны входить в противоречие с тем, что там написано. И если, кто нибудь начинает выражать свои мысли своими словами, то сразу видно, христианин он или нет, просто сверяя его слова с писанием.
И еще, Библия написана Духом Святым, (возражения в другой вопрос, пожалуйста) и понять её можно только если Дух Святой объяснит. Ни один человек с этим не справится! Не ищите ответов по поводу Библии у людей, ищите их у Бога.
Еты доказывает што они полагаица на библи! И то што они пишут ето правда еты ни их личное мнение а то што говорит библия !
Вита Турик
В нас с самого рождения всё вкладывают и вкладывают. Нам надо научиться мусор выкидывать вовремя, чтобы мозги не протухли
в библии есть ответ на любой вопрос, если они отвечают цитатами, то это лишь подтверждение вышесказанному, разве нет?
Слушайте, Аль-таир, хренов) ) Давайте по постановке ваших вопросов.. . так сказать - рассмотрим со стороны - везде читается верущие.. . А что в Вашем понимании вообще означает верующие - только принадлежность к той или иной религии что ли?) ) Смею Вас огорчить - вы то же верующий - в сказанное вами - как пример)) ) Так вот - я тоже верующая - в природу вещей, что молитвыми например начитанные веками - несут положительную громадную энергетику.. . Так что - сходите - помолитесь - полегчает от ненужности))
Оксана Кузина Верующий, - блажен, а значит беззащитен, защищающий слабого всесилен. Списибо, лесная!