Религия, вера

Как вы думаете, здесь большая часть людей задающая вопросы веры и отвечающие на них религиозные фанатики?

Да, хороший ты наш.)
Beibit Jomart
Лучший ответ
если человек может только читать и пересказывать библию, не имея своего собственного духовного опыта, то его можно назвать фанатиком.
К сожалению таких большинство.
напоминает ту басню, что если бы победили фашисты ты мы сейчас пили баварское пиво невежды такие невежды
Игорь Гуляев
К сожалению большинство здесь атеисты-тролли.
конечно
Nurgul Muhamedina
да
Cанек Пронин
Мало тут фанатиков, больше малограмотных.
Твое заблуждение, есть задающие, одержимые, или невежды.
хе дурик
Кто такой фанатик? Человек, слепо верующий в Бога, следует за большинством. Он не пытается понять во что он верит и ему не нужны доказательства, он закрывает свой разум для принятия доводов. В письме к Римлянам апостол Павел написал: глава 12 стих 1" И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. "
Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение". Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные. Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать. Это важно! Вера, основанная на лжи, только вводит в заблуждение. Некоторые благоразумные люди, жившие в древнем городе Верия, подали хороший пример, удостоверяясь в правильности своих религиозных взглядов. Хотя они были готовы принять то, чему учили их христианские миссионеры, они, «тщательно исследуя Писания каждый день», проверяли, «так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Да. Особенно СИ!
Сжечь Еретика!!!
Nikola V