Религия, вера
Зачем религиозные фанатики отвечают на эзотерические вопросы, но от полемики трусливо уходят?
Представляете как ей страшно, что вы можете привести веские доводы её неправоты, весь мир у неё рухнет, и до психоза недалеко! У них напрочь отключен центр разумного восприятия, и даже приведя факты будут биться головой об стену за свою правду. Кстати жалко ее, ведь найдётся кто-то, кто все таки дожмет свою правоту, и будет такая ломка. И надо отдать должное РПЦ верующие как дети, или слабоумные, силы там серьёзные задействованы! Есть за что бороться
А мож исполняют заповедь:
1Кор. 11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
Нина Сырбу
Тогда не надо отвечать. Не надо лезть когда не просят. Есть такая заповедь в психологии.
тут не место для полемики...
патамушто самонадеенно путают тайну со своими выдумками о тайне.. а ещё чаще используют чьи-то выдумки не проверив.
Реклама, не удивлюсь, если у РПЦ есть одел интернет-рекламы, где народ сидит и коменты дает, что атеисты дураки, ничего не понимают, их дьявол будет жечь, пытать веки вечные, если они быстро не начнут верить и носить деньги в церковь, чтобы свои грехи выкупить :) А чтобы грехов было больше, их примеры перечислены красочно в библии, чтобы те кто не умеет грешить, могли бы научится быстрее это делать :)
Может быть, не "трусливо уходят", а "лениво отказываются"?
Нина Сырбу
Нет. "Не пиши мне больше. Ты молодая дура, а я умудренная опытом христианка"
Хотят блеснуть знанием, которого у них нет, пихая везде кашу, которая хранится в их головах.
Они, как попугаи, могут только транслировать догматы не понимая смысла сказанного. ))
Любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление, поэтому наступает "сон разума, который рождает чудовищ". Такое понятие, как логика у религиозных адептов вообще вне хоть какого-нибудь разумения.
Ум это способность к самостоятельному критическому мышлению, способность приходить к логическому выводу через наблюдение, обобщение и анализ.
Чтобы не дать Вам самоутвердиться за их счёт.
Нина Сырбу
А зачем тогда отвечать?
Для начала нужно установить, что они фанатики и, что они религиозные.
Почему трусливые?) скорее всего видят исход непобедимости вашей глупости и поступают разумно
Нина Сырбу
А это хамство. Прийти в чужой вопрос, обосрать чужую культуру и религию и обозвать человека с иным мировоззрением глупцом. Позиция голубя решившего поиграть в шахматы.
от недостатка ума.. это и привело к фанатизму
«Храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий того, что ложно именуется „знанием“. Кичась таким знанием, некоторые отступили от веры» (1 Тимофею 6:20, 21, НМ). Фанатизм -слепая вера, а истинная вера строится на фактах и доказательствах: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1)