Когда отвечают интересующимся серьезно или троллям, насмехаюшися над святым?
Это тоже проповедь или просто развлечение?
Религия, вера
Как Вы думаете, верующие, отвечая на вопросы на РВ, проповедуют таким образом? Это может быть тоже проповедь?
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений. (Оскар Уайльд) Хорошо бы если так.. .
Проповедь Христианства - это проповедь Любви. Не все верующие это помнят. Замечаю, что некоторые верующие ни чем не отличаются от тех, кому "проповедуют". Переход на личности, смелые суждения, даже попытки оскорбить.. . добрых плодов от такой проповеди не будет. Беда это, а не проповедь. Представить христианство в искаженном свете, возможно на всегда отбив охоту с ним знакомиться у человека - страшный грех, за который придется ответить перед Богом и собственной совестью. Не все об этом помнят! Сам совершил ошибки и сейчас жалею, что отвечал в некоторых темах. Причины моих ошибок - тщеславие, хочется блеснуть, а не помочь человеку или неприязнь, вызванная провокацией. Теперь внимательнее слежу за собой и не отвечаю когда вижу такой дух в себе. Размышляю над тем, а не лучше ли вообще покинуть тему.
Это глупость прежде всего!
Бог есть... Вы в курсе?
Я пока не нашел у них ни одного вразумительного ответа, а не то, что некую истинную проповедь! Фанатики способны только на нелепое выдергивание цитат из контекста писаний и придание духовным текстам нелепого буквализма.
Не знаю, почему, но на РВ деятельность "верующих" больше напоминает антирекламы религии.
Серьезно интересующимся отвечать - это проповедь. Даже троллям иногда можно ответить потому что ответы читают не только тролли, ИМХО. Но на троллей я обычно время не трачу. Ищу вопросы, на которые хочется ответить, и не обязательно с целью проповедования, а просто хочется делиться информацией. При этом иногда находишь здесь серьезного собеседника, которому проповедуешь уже по электронной почте.
Проповедь на самом тролльском проекте рунета? :))
Если только повышение ЧСВ.
Проповедь здесь- это провокация против проповедываемого.
Если только повышение ЧСВ.
Вот ты думаешь проповедуешь бога, нет, ты проповедуешь свою глупость, вот так и ответы.
прошедшему... и ныне... присно... в Любви Христа есть Дух Евангелиста...
Пожалуй что да!
Так Вы же уже спрашивали об этом.
Вадим Копылов
а разве запрещено задавать похожие вопросы? Точно такой никогда. Вы бы лучше ответили, мне очень ценно Ваше мнение
Естественно. Я что байки тут травлю? Слово Божье проталкиваю.
Я лично надеюсь, что смогу хоть кого то поднять с колен, если он окончательно не стал рабом или бараном.
ну можно подписать что-то из жизни непростой
))))дык Воистину Проповедь! ибо как гласит главная Заповедь - СтЁбнись сам и вакруг СтЕбанутЦа тыщи=))
шило в мешке
В основном это что-то вроде проповеди. И часто искренней. Однако нередко видно, что проповедующий заблуждается не меньше (а иногда и больше) , чем то, кому отвечают.
Смотря как отвечать. Вернее смотря какие верующие. Думаю что большинство из находящихся здесь людей, называющихся верующими далеки от христианства. А вообще настоящие верующие да, проповедуют, даже когда корректно отвечают на откровенные насмешки.
Это может быть проповедь, а может и развлечение. Зависит от того, какую цель преследует в данный момент отвечающий на вопросы.
От такой их проповеди последние отатки религии у многих умрут! Это не проповедь, это антиреклама и в самом жутком виде.
самообман!!!! и дьявола даже не за что упрекнуть, сами искушаются
Ответы а РВ иногда могут быть проповедью, а толлям, насмехающимся над святым отвечать не стоит, пусть сами в своей грязи плавают.
Мы живем в период Лаодикийской церкви, о которой Бог говорит так: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:15,16).
Здесь полно троллей, но есть и люди, самозабвенно увлеченные сатаной. Есть люди, любящие и верующие в Господа. Ни те, ни другие не оставляют меня равнодушным.
Но проповедовать, причислять себя к проповедникам - не могу. Не могу и не хочу оставаться равнодушным.
И очень боюсь стать "тепл".
Цветочек, истинно верующие ( я это одному сопляку на тюбике уже об, яснял) на РВ не ходят. У него вишь ли сайт, на котором, с его слов, пгм-щики маялись. ) Так вот я повторяю, верующий никогда не станет оппонировать ни троллю, ни атеисту тем более! ЭТО ...не обсуждается.
Спорить - означает подвергать сомнению, а что же это за вера такая, которую сомнению подвергают?
Нет здесь никакой проповеди.
Впрочем, моя троллевская, подойдёт для некоторых. да.)
Нет здесь никакой проповеди.
Зовите тролей к себе на богослужения - они и спорить перестанут. Так где у вас в Таллине церковь?
Привет Виктория! Проповедь это когда нас слушают. Не думаю что здесь есть много слушающих, скорее желающих доказать свою правоту. Ну если хоть один прислушается к тебе, то считай что проповедуешь.:)
опять ты пропала куда-то
Конечно. Каждое слово ---это семя, брошенное в какую-либо почву. Если почва благоприятная ----семя прорастает. Если нет -----умирает.
Алексей Кирьяков
отлично сказано!живой ты!
это важно для себя. ну и для тех, кто серьезно. а ведь БОГ реален. жаль тех, кому не дано уверовать
Они ( в основном православные) не столько проповедью занимаются, сколько стараются конкурировать между собой (в стаде, отаре) , насрать им на вопросника тролль это или интересующийся
Кто-то отвечает, чтобы блеснуть своими духовными знаниями, кто-то отвечает, чтобы принести жертву духу соперничества. А есть те, кто искренне отвечают тому, кто задаёт искренние вопросы.
Господь призвал нас нести миру Свет Евангелия. И я это делаю.
Что-же касается троллей, то и они грешники, нуждающиеся в Спасителе, даже если сами этого пока не понимают. Да и даже отвечая троллям, я понимаю, что кроме них мои ответы могут прочитать огромное количество других людей.
И как знать, кому Дух Святой что-то откроет? - не наше дело это знать.
Наше дело - сеять.
Святая простота. Верь, не верь-всё едино: какое состояние ума: чистое или сомневающееся.... радостное или горестное....
и проповедуем и сами. тщательней изучаем Писание. потому. как вопросы бывают разные и иногда приходится повнимательней прочитать и поразмыслить. над отдельными стихами и главами
Может быть. Но мне тоже иногда приходилось много общаться в личке после вопроса и объяснять библейские принципы тому, кто не хочет общаться открыто на эти темы - думаю личная переписка - это проповедь. Тем более, если человек сам задает вопросы лично мне.
Это свет миру.
Знаете, не проповедь вовсе.. . Даже по-человечески.. . Здесь много информации, которая разделяет людей, лживой и непроверенной. Иногда стоит заглянуть хотя бы для того, чтобы предоставить более достоверную информацию.
развлечение и только. .
никто тут даже не засомневался. . одни тролли пишут вопросы, другие смеются. . потом наоборот. .
пустая болтовня (писанина).. . это только развлекательный ресурс...
Какой твой опыт в проповеди на РВ, есть ли плоды, по плодам можно узнать, есть ли результат, или это пустая трата времени.
Это не развлечение. Это серьезно.
Римлянам 10:10 "Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. "
читала я что тут верующие пишут.. .
от некоторых ответов досихпор не по себе
Думаю, что не открою большой секрет, если скажу, что, в первую очередь, мы проповедуем сами себе, а если кто то заинтересуется, то, то же не плохо.) ) На ВСЁ воля Божья.
Верующий, верующему - рознь! Но большинство все таки проповедует.
Не может быть это развлечением, так как никому не приятно получать оскорбительные комментарии от беснующихся, а это неизбежно. Как Вы сами понимаете это битва. А слово- семя. Есть ведь такие люди, которым только руку протянуть. А слово в данном случае и есть рука. Спаси Вас Господи.
Особенно сектанты.
Перекрестись в истинную веру
Проповедовать может только специально- обученный, мы только высказываем свое мнение.
Во первых мы невидем сердца людей нельзя сразу судить но если это очевидно, в библии написано небросай жемчуг свиньям
соглашусь, что они и не на ТВ бред несут под видом "проповеди" что уж про тв говорить...
сообразно времени и обстоятельствам это некий набат одних другим, но важно то что от сердца!!!