Религия, вера
почему христиане на все обвинения отвечают:cам такой,посмотрите,что в СССР то было или так это давно было,мы другие?(+)
это что отсутствие самокритики?
не желание прямо отвечать на вопрос. вот у меня в вопросах такой флуд развели.. . и так часто бывает. а зачем язычники за себя не отвечают и сразу на РПЦ все сваливают - навроде взгляните какие РПЦ плохие. каждый за себя пусть отвечают. многие уходят от ответа и ответственности. проще других обвинить в чем-то, прямо руководствуются правилом "лучшая защита - нападение"
А какие? Россия чисто внешне, формально вернулась к православию. Истинно верующих христиан очень немного.
это уКлонение от ответственности
Евангелие от Луки, глава 21, стихи 5-19.
ПРОРОЧЕСКАЯ БЕСЕДА НА ГОРЕ ЕЛЕОНСКОЙ (Мф 24:1-51; Мк 13:1-37) / Разрушение Храма и кончина века (Мф 24:1-14; Мк 13:3-13)
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед ...
не каждый называемый себя христианином есть ЛЮБЯЩИЙ. .
Иисус учил прощать и ЛЮБИТЬ, познав Истину быть свободным, ЖИТЬ СЕРДЦЕМ, а не надобностями беспокойного ума и захваченностями слабого тела. .
а из Него сделали идола и использовали ради власти над людьми, по сути сделав рабами догм и правил, утратив Истинность Учения об Исскустве ЛЮБИТЬ... .
взрослому человеку непристало слушать из вне фьсяку муть.
достаточно самому открыть Евангелие и вдумчиво прочитать и понять для и ради СЕБЯ суть Учения Иисуса, прозванного Христом (Святым). .
Легче всего свалить с больной головы на здоровую
Странно поставлен вопрос, у каждого человека свое мнение, обычно он ее отстаивает, и совершенно не важно какой он религии, и вообще религиозен ли он.
Поди вы о себе постоянно говорите" конечно я не прав"?
А для того что бы понять христианство, нужно не у здешних писателей спрашивать, а почитать что о себе говорили отцы, и учителя христианства.