Религия, вера

Почему христиане проповедуют проповедуют приниженность человека перед богом?

его слабость и беспомощность в борьбе за свое земное счастье.
А как же иначе?
Христианство возникло как религия рабов - откуда взяться иной позиции?
Людмила Медуница
Лучший ответ
Айман Джуманова Рабы-атеисты-рабы греха.
КТО РАБЫ,А КТО-СЫНОВЬЯ.
А что, человек сильнее чем Творец всех известных Вселенных?
Или может, тут кто-то себя мнит намного сильнее, чем Он?
...не встречала такой проповеди у христиан.

Просто агностики от одного слова "смирение" -из себя выходят)
...потому что никак не могут понять что это такое) )
Уж почитали б труды разных святых хотя бы, чтоб разобраться. Ведь все в инете есть.

...да, человек слаб в борьбе за счастье... терракты, цунами, обваливающиеся крыши гипермаркетов, и просто сосульки на голову и т. п. - тому подтверждение... даже про Бога говорить не нужно. Итак понятно, что слаб.
Эх... .
Не понятно?)
Вот интересно, а что есть земное счастье? )
Лягушка дулась на корову и лопнула, так она хотела быть похожа на корову.
Ну не совсем так. По сути человек перед Богом, как атом. Но сдругой стороны человек венец природы. Бог ради человека сошел на землю, ради человека умер. Бог человека пришел спасти. Человека Бог создал по образу и подобию Своему. Библия учит здравому отношению к человвеку, с одной стороны смиряет с другой стороны возвеличивает.
А что человек по природе своей слаб это факт, вы сами это можете увидеть. Отними у вас здоровье и что вы дальше будите делать? Сможете сохранить силу духа? наврят ли. Да и замное счастье оно призрачно. Сегодня у вас счастье это иметь миллион долларов а завтра для вас счастьем будет встать с постели...
Юлия Карташова
я не борюсь за своё счастье.
Я без борьбы от Господа получаю самое лучшее :)))
(сижу и улыбаюсь вам)
Три паломника молятся.

Первый:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.

Второй:
- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.

Третий:
- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк.. .

Первый - второму:
- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?
Вера Куликова
Ну, в России это понятно. Царь-наместник Бога на земле. Послушание Богу и царю -кому выгодно? Вот и приучили народ к рабскому послушанию и даже поговорку придумали "Бог терпел и нам велел"
На боязни и послушании построена вся религия, для этого она и создана
так легче управлять стадом)))
Люба Иваненко
Чтобы человек подавлял в себе животные эмоции и инстинкты
Ермощенко Руслан какие например?
не только христиане, в исламе это намного сильнее принижение
Шехризад Мустажап И в чем же оно заключается?
Потомков Богов делают рабами еврейского бога.
Юрий Столяров
МЫ И ЕСТЬ РАБЫ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МЫ НУЖДАЕМСЯ В БОГЕ, А НЕ БОГ В НАС. ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ МИРА СОБЕРУТСЯ И НАЧНУТ МОЛИТЬ БОГА О ЧЁМ ТО И БОГ ДАСТ ИМ ЭТО, ТО ЭТО НИЧЕГО НЕ ОТНИМЕТ У БОГА, ВЕДЬ БОГ САМ ПО СЕБЕ БОГАТ. НАПРИМЕР: если у человека есть 10 миллиардов долларов. и у него отнять эти деньги, то он станет абсолютно бедным, а у бога всё бесконечно. и эта жизнь это испытание для нас.
Ермощенко Руслан вы пробовали отнять 10 милиардов у того у кого они есть?