Религия, вера

Почему христиане не используют власть данную им Богом? Христиане могут управлять миром, не входя в сговор с политиками.

Ну так иди и управляй.
Anatolii S
Лучший ответ
Нурлан Кабылов через личные и совместные просьбы к Богу, но эти просьбы должны совпадать с желанием Бога.
Элита Христиан и Коррупционеры ЧИновники это одна банда.
Как Вы не можете понять?
Во время Кризиса когда в России люди с голода умирают, то Христианские ЦЕрковники строят огромные Храмы.
Это яркое противоречие.
Любой здравомыслящий человек это понимает.
По ХРистиански Церковники должны вести аскетическую бедную жизнь и все деньги направлять на малоимущих..
Но всё с точностью наоборот.
ХРистианская элита утопает в богатстве и роскоши, а обычные люди ведут жалкое существование, даже зафиксированы смертельные случаи от голода..
Это когда нет войны, в мирное время, люди умирают с голода??
Когда такое было???
И делайте выводы после этого
Марина Титова
Задача христианина не стремление к управлению миром, а в созидании собственной души, для вечной жизни.
Кому ВЫ нужны?
Нурлан Кабылов Бог исполнит те просьбы христиан, которые совпадают с Его волей. через личные и совместные просьбы к Богу, но эти просьбы должны совпадать с желанием Бога.
В средневековье римские папы с кардиналами так науправляли, что в Европе почти не осталось генов красивых женщин - их всех сожгли как ведьм.
Adinai Zakirova
Бог исполнит любые просьбы.
В том числе - глобального масштаба. Ничего нет невозможного для верующего.

"истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (с) Иисус.

Я не понимаю, почему христиане этим не пользуются.
Ольга Дрегер
потому что такой власти у них нет
и сами управлять миром они не смогут, поскольку у них мозгов нет
Нурлан Кабылов Бог в Христе дал власть Христу и тем кто выражает Христа на земле и нет силы которая могла бы им противостоять, если Бог будет с ними. если их просьбы будут совпадать с Его желанием.
Христиане во всём должны полагаться на Бога и не вмешиваться в дела этого мира, так как они должны быть не от мира:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:15,16)
Вадим Рось