Религия, вера
Бог - верховное существо, управляющее миром, дарующее любовь и покой.
Сатана же - отец "зла" и "лжи", так кто же правит миром, учитывая обилие зла и лжи на каждом шагу? Они действуют через людей, вот одни люди всегда винят других, и никогда ни бога, ни дьявола, им даже внушили, что их нет, не существует вообще. Тогда кому это верховное существо дарует свою любовь и покой, если до людей ничего не доходит?
Миром правит Богиня Майя! А с ней ещё Доля и Недоля (Дхарма и Адхарма). Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Обусловленные души как крысы крутятся в колесе Сансары, а это колесо крутит веретено, об которое если уколешься - уснёшь мёртвым сном, попадёшь в матрицу, иллюзию. На веретено наматываются нити (Гуны материальной природы) Золотая (Благость), Серебряная (Страсть) и Медная (Невежество). Из этих нитей потом ткут Ковёр Судьбы на котором видно всё царство. Только он не плоский, а восьмимерный. И Гуны эти как нити марионеток манипулируют материальными телами грубыми и тонкими - личностями - т. е. проявленными в Яви Аватарами всех Душ, каждому отмеряя по его Карме.
Не Дьявол, а сами виноваты что попались на этот крючок, очаровались и прельстились иллюзией материальной Вселенной, забыли кто Мы есть (Боги) и впали в невежество, Возжелали иллюзорных объектов, присвоить их и впали в Страсть. А там уже и Дьявол и всё что хочешь по наши Души явится.
Не Дьявол, а сами виноваты что попались на этот крючок, очаровались и прельстились иллюзией материальной Вселенной, забыли кто Мы есть (Боги) и впали в невежество, Возжелали иллюзорных объектов, присвоить их и впали в Страсть. А там уже и Дьявол и всё что хочешь по наши Души явится.
дело в том что есть два мира на этой одной земле. в которых мы можем одновременно проживать. Тёмный мир. где есть исус и дьявол. и светлый мир где создатель. в тёмном мире исус даёт надежду на выход в светлый мир. ну а дьявол тоже дорожит вашими душами чтоб не потерять вас. и поэтому соблазняет вас как может. и те кто волей тела слаб те и остаться у дьявола радуясь жизни и хаят исуса а с ним и бога создателя светлого мира.))))) ну а кто из вас кто. решайте сами....
Бог не обязательно должен быть существом. В разных религиях это может быть всё что угодно, от мыслеформы и эгрегора, до инопланетян с более высоким техническим уровнем. А ещё Бог может быть человек с проявленными сверх способностями.
С управлением тоже может быть много неточностей, как и с дарованием мира и покоя (возможно только для себя любимого)
С управлением тоже может быть много неточностей, как и с дарованием мира и покоя (возможно только для себя любимого)
Askhat Mukashev
Ты еще забыл сказать, что Бог живем внутри нас каждого, это тоже разновидность того, что ты перечислил.
*ryl@n *
эгр. то каким боком.? эгр. это тёмный мир. и высшие. и архангела и хранители. мне просто надоело их всех жечь в тёмном мире в прах. и я понял что нахожусь в сказке где мне всё разрешенной но при этом качают с моей души энергию. я вышел из подчинения тёмного мира.
Не верно, Бог есть Образ всего мира, вся сила не видима и то что видима. Вот Сатана это противник, чёрному белое. Злу противник добро.
Askhat Mukashev
Именно так и внушали, и создавали два разных, противоположных образа, вот так управляют людьми, я бы сказал стадом.
Бог дарует любовь и покой всем желающим принять их
проблема для грешников в том, что получение ими любви и покоя от Него неразрывно связано с рождением свыше, подразумевающем подчинение Ему
проблема для грешников в том, что получение ими любви и покоя от Него неразрывно связано с рождением свыше, подразумевающем подчинение Ему
*ryl@n *
нету грешников. тот кто грешен. тот и думает что все грешны.

Роман Киндсфатер
Так говорят те, кто ничего не понял в этой жизни .
Это одно и то же лицо! :) По ночам бог переодевается в чёрный плащик и колготки и беспределит - режет глотки, насилует, грабит... А с утра такой весь в белом осуждает злого Сотону! :)))
Солнце как сотворило эту жизнь на Земле, так и продолжает творить .
Бог это и есть создатель. Он за гранью понимания
Павел Шумейко
Солнце было Богом для наших древних предков .
Похожие вопросы
- Бог - верховное существо, управляющее миром, дарующее любовь и покой. Сатана же - отец "зла" и "лжи",
- Допустим Бог создал мир и Законы природы. Но нет ни 1 факта что Бог жив и управляет миром?
- Вы согласны, что действующий БОГ слишком плохо управляет миром, чтобы оставаться БОГОМ???
- Вы согласны, что действующий БОГ слишком плохо управляет миром, чтобы оставаться БОГОМ???
- Кто сказал "любовь к богу удаляет человека от мира, а любовь к миру- от бога"
- Я вот думаю, что если Иисус Христос Бог, то кто управлял миром, когда он был в чреве Марии 9 месяцев?
- Что же бог так плохо управляет миром? Даже среди своих сторонников не может навести порядок? Верят кто во что горазд!
- Почему так мало людей хотят вместе Богом -БезОбманщиком Главным, управлять Миром, на равных с Ним правах и спастись от
- Почему христиане не используют власть данную им Богом? Христиане могут управлять миром, не входя в сговор с политиками.
- Почему в мире нету любви и покоя ?