Религия, вера

Кто сказал "любовь к богу удаляет человека от мира, а любовь к миру- от бога"

?
Это сказал чел с ограниченным умом(
Ибо к Вечности, если Бог - Вечность, нельзя приблизиться (войти), но и выйти (удалиться) из Неё тоже невозможно)))
Анастасия Додосова
Лучший ответ
Не знаю, кто сказал, но сказано верно.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:17)
Правильно Высшая Сила,а не бог
Aruzhan.. Esengeldieva....
Не знаю, но слова золотые.
А что так важно КТО сказал? Я так давно говорю и знаю...но это видимо мало кому интересно...для меня это не новость...давно ЭТО знаю...почему надо именно знать кто первый это сказал? Мудрость если она реально мудрость, она уже просто витает в воздухе в энергоинформационном пространстве и каждый может-каждая душа может её считать даже если этого не знала да и своим умом любя Бога дойти до этого понимания совершенно не сложно...Это же просто, проще уже некуда....)
"Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно" (1 Иоанна 2:15-17). Это написал апостол Иоанн примерно в 98 г. н.э.
Лариса Попова
Эрнест Хемингуэй
Арсен Алиев
«Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4).
Бек Сериков