Религия, вера

Можно ли совмещать в себе любовь к Богу и любовь к миру?

Нет. Ответ в Иакова4:4-кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Бога.
Светлана Липатова
Лучший ответ
хош песни пой хош спать ложись
Нет, потому что это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ направления пути. Один к Богу, другой в погибель.
нет. первой не существует в природе
а вторая вряд ли обоснована, ведь живут то в ней гомосапиенсы
*с трудом сдерживает рвотный позыв*
Дима
Это одно и тоже, поскольку мир создан Богом.
1Иоан. 2:15 Не любите мира, ни
того, что в мире: кто любит мир, в
том нет любви Отчей.
Нет .
Никто не может служить двум господам,
кои во вражде друг с другом: ибо одного будет любить,
а другого — ненавидеть. Истинно говорю вам: не може­
те вы служить Богу и миру, ибо погряз мир во лжи, алч
-бе и злобе. И не найдете вы покоя в мире сем, а только
гонения и утраты.
1 Иоанна 2:15-17. В слове "мир" отражается не сам человек, а его похоти, гордость и эгоистические желания. Мир в целом - это Система Сатаны с его идеями и настроем, который не угоден Богу.
Борисов Пётр
Нет. Кто начинает любить бога, ненавидят мир. Невозможно любить мир, веря в то что если пожрать плоти и крови убиенного человека это спасет тебя самого. Или что смерть кого то принесет тебе спасение. БОГ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
Наталья
Однозначно нет.
Иисус говорил о своих последователями, что "мир вознинавидел их" и они не имеют ничего общего с миром, соответственно его не любят.

В Иоанна 17:14—16 написано:" Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16 Они не от мира, как и Я не от мира"