О том, что такое любовь.
Если можно, я приведу вам пример того, что такое любовь. В одном египетском скиту была женщина-монахиня по имени Исидора. Она жила в монастыре, в котором было сорок монахинь. В своем положении в иерархической лестнице своего монастыря она никогда не возросла дальше положения послушницы. Годы напролет она работала на кухне. Голову свою она покрывала куском мешковины. Она не получала и не искала никаких почестей, служила всем сестрам с радостью. Она говорила, что ела только то, что оставалось в котлах и в тарелках после того, как была закончена общая трапеза. Монахини называли ее дурой и смеялись над ней, потому что она была простушка. Все, для чего она была годна, это черная работа. Некоторые монахини кидались в нее едой, били ее по лицу ради смеха, потому что она не обладала тем, что требуется, для того чтобы быть монахиней. Она не была умна. И все-таки они не знали, кто она в действительности.
Был некий старец-монах, который пришел из соседнего монастыря на другом берегу реки и сказал, что однажды ночью ему было откровение. Бог сказал ему: «Ты думаешь, что ты монах? Ты думаешь, что ты благочестив? На другом берегу реки есть женщина-монахиня, которая лучше, чем ты и чем все остальные». Придя в женский монастырь, старец попросил игумению показать ему всех монахинь, потому что среди всех четырехсот сестер он хотел найти ту, о которой ему было возвещено. И когда по распоряжению настоятельницы все четыреста монахинь прошли перед глазами этого старца, он воскликнул:
- Но ее среди них нет! Ты уверена, что ты показала мне всех монахинь?
Игумения ответила:
- Да, всех кроме одной простушки, которая работает на кухне, но она - так, ничтожество.
- Приведи ее, - попросил старец.
И когда она вошла, старец упал на пол и стал просить ее благословить его. Она же не стала вести себя подобно тому, как мы ведем себя в подобных ситуациях: "Ага, ну, вот наконец-то я дождалась своего шанса!» Она сказала:
– Нет, я должна просить твоего благословения.
Все монахини были поражены. Они были настолько сосредоточены на том, что они делали и кто они такие, что проглядели любовь, которая должна была жить среди них. Вы даже не знаете, может быть, среди вас есть такая Исидора. Может быть, среди вас есть тот человек, который, когда вы все спите ночи напролет, молится обо всех вас. Это этими молитвами вы спасаетесь – молитвами человека, который любит других, не себя.
Схиархимандрит Иоаким (Парр)
Религия, вера
Как вылечить синдром отрицания бога? (если есть любовь и бог есть любовь, то зачем отрицать это?)
Бог существует, но не в форме образа, а в форме процесса - навязывания одной частью сообщества остальным, того пути движения, которое они считают необходимым, по причине его выгоды для себя.
Любовь же предполагает насильное навязывание этого божественного процесса, основанного на принципе - дак большинство же этим занимается!:)
Бог есть зло а не любовь.
Галина Овчаренко
Похоже на правду. По крайней мере, если верить Библии, то он убил больше чем спас. =)
на самом деле лечить требуется узколобость восприятия (секторное мировоззрение) , то бишь невежество отрициста.. а понимание Целого придёт автоматически.
Qamarsho Dustov
гомосеки что только не придумают в оправдание своей дырки))
Бог и любовь это разные понятия. И что бы серьезно в науке говорить про бога-нужны факты, а их нет.
А наука к сказкам равнодушна.
Саня Водолазский
у тебя есть факты про науку?
потому что люди ничего не знают про настоящую любовь и знать не хотят ...они знают только похоть под которой и подразумевается у них любовь.
Вылечить легко - нужно лишь предоставить неопровержимые тому доказательства. Однако это, как оказалось очень даже сложно. =)
Наташа Мазунина
если вам нужны доказательства чувств - потрогайте что либо. это уже проявление бога. через них мы можем выразить свою любовь, хотя сердце современного человека огрубело настолько, что стало не чувствительным. потому и отрицают сами себя.
Атеисты - это богохулы по сути своей. Хула на Духа Святого никогда не простится, посему... само то, что они атеисты - уже приговор.
Наташа Мазунина
не простится, но после наказания прощается) не сцыте, каждый согрешил.
"законом же никто не оправдается"
просто перестаньте рекламировать библейский бред и тогда верующих в Бога станет больше
Наташа Мазунина
я не рекламирую просто ради интереса встречно атеюг потролил, как они верунов.
Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина». Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий, священник?» Я ответил: «Да». — «А я вот в Бога не верю…» Я на него посмотрел, говорю: «Очень жаль!» — " А как вы мне докажете Бога?» — «Какого рода доказательство вам нужно?» — «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…» Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты?» — «Женат» — «Дети есть?» — «И дети есть» — «Вы любите жену?» — «Как же, люблю» — «А детей любите?» — «Да» — «А вот я не верю в это!» — «То есть как: не верю? Я же вам говорю…» — «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…» Он задумался: «Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!…»
Автор митрополит Антоний Сурожский
Валентина Мальцева
Проще простого показать! Взять попа за ладонь и отвести в дом, где всё это есть...
Несуществующие болезни всегда с успехом лечились внушением\самовнушением.
Вы один из немногих кто дал определение богу). Обычно вопрос "а во что веруем-то? " несколько смущает верующих))
Коль так подходить любовь она ж тож разная бывает: кто-то любит родных, кто-то природу, кто-то Родину, кто-то фольклор, кто-то вкусно поесть, кто-то сделать хадость и. т. д.
Атеист в таком ключе это тот человек, который совершено не разделяет любовь к древне-еврейскому фольклору.
Наташа Мазунина
А кто вам говорит про древнееврейский?
вы не знаете моей веры, а уже делаете выводы...
Удачи!
если дырка в голове, то любовь очень кстати))
Наташа Мазунина
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой - величайший победитель в битве.
Наташа Мазунина
"хулуанцзя, когда станешь чемпионом тянцзиня? сегодня, именно сегодня"
Молись Аллаху и будет тебе любовь
Наташа Мазунина
удали два рибра и развликайся неверный
Анюточка Гиль
Увас уже и задница, не болит, видать не одну любовь она прошла.
Бог - не любовь.
Наташа Мазунина
а кто (что ) тогда? по вашему?)
Aieke Liev
На самом деле любви нет, как и бога. Это всего лишь животные инстинкты.