Религия, вера

Почему в мире нету любви и покоя ?

Потому что этот Мир (Матрица), и им управляет Сатана...
Люди поглощены в этот социум, в этот Грех, совсем позабыв про Бога,
что в действительности является Миром и Любовью в Душе человека...

Каждый день человек принимает решения, и если эти решения обращены
к социуму, к Миру Матрица, что есть выбор Сатаны, то тем он дальше
отходит от Бога который являет мир и покой в Душе человека...

(1иоан. 2:)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

sceremisin993@gmail.com
Альбина Арбузова
Лучший ответ
У меня всё это есть.
потому что мир этот временный...
Потому, что мир сей безбожен, погибший и полностью отделен от Источника любви, радости, покоя и благодати.
К счастью временная, краткая, скорбная жизнь на земле быстро заканчивается, а погибшему человечеству Бог дарует СПАСЕНИЕ в Сыне Своем Иисусе Христе!
Kristina ///
есть любовь. а покой я нашла в чужом муже)
Любовь есть, но "По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь"- Библия . Покой в эти необычайно трудные времена даёт Бог. Нужна вера и дела, угодные Богу .Тогда человек обретает покой и мир с Богом, мир с людьми и мир с собой
Непомящий Олег
Потому, что Вы (если речь о Вас) не творите ни Любовь, ни покой. Подобное притягивает подобное. Так же, как алкоголик говорит, что все пьют.
Потому что правитель этого мира злой, жестоки́й и жадный.
В мире есть любовь и покой, но не каждый его может увидеть.
"...Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8 глава, 9 стих).
В кн Бытие гл. 2 стихи 16,17 говорится : "И повелел Иегова Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду, но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который сьешь с него, непременно умрешь". Бог предупредил их, что может случиться. Бог сказал умрете, так и случилось. А в кн. Римлянам гл. 5 стих 12 говорится : " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ". Так что все грешные, а потому никого не любим и вынашиваем в сердце своем злые намерения. Но Бог прощает нам все наши грехи, ошибки через искупительной жертву Иисуса Христа. Бог Всемогущий так сильно любит тебя, что приглашает тебя познакомиться с ним, через слово Бога Библию. Желаю тебе успеха.