Религия, вера

Как считаете, почему в мире оскудевает любовь?

Наверно потому что умножаются беззакония.
Илья Попов
Лучший ответ
Татьяна Замула Хороший ответ.Лучше в комментариях отвечу..Мы знаем.что Бог есть любовь.Когда Бога вытесняют из своей жизни,то и наблюдается охлаждение любви.
Осия 4:1—Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
Осия 4:2—Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
Исаия 24:5—И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Матфей 24:12—И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.
Михей 7:2—Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
Михей 7:3—Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
Михей 7:4—Лучший из них – как терн, и справедливый – хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение
2 Тимофею 3:1—Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Тимофею 3:2—Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
2 Тимофею 3:3—Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
2 Тимофею 3:4—Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
2 Тимофею 3:5—Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
1 Иоанна 2:15—Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1 Иоанна 2:16—Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
1 Иоанна 2:17—И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Иеремия 51:46—Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина.
Иеремия 50:22—Шум брани на земле и великое разрушение!
2 Паралипоменон 15:5—В те времена не будет мира ни выходящему, ни входящему; ибо великие волнения будут у всех жителей земель;
2 Паралипоменон 15:6—Народ будет сражаться с народом, и город с городом; потому что Бог приведет их в смятение всякими бедствиями.
2 Паралипоменон 15:7—Но вы укрепитесь, и пусть не ослабевают руки ваши, потому что есть возмездие за дела ваши.
Лука 21:9—Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Потому что каждый тянет одеяло на себя
а я так не думаю) ) сорри. .
в жизни все построено верно. . -это просто школа, любви надо учиться - то есть растить ее. . в себе. . остальное значения не имеет) ) - суета мира ему необходима, хоть это и больно))
А кто сказал, что она оскудевает?. .

Белела роза на пустынном берегу,
Пока любовь сердец двух не коснулась,
И заалела роза кровью на снегу,
И пламя душ от ветра встрепенулось.. .

Но нить любви однажды порвалась,
В двух душах верности друг другу стало мало,
Измена в танец пламени вплелась -
И алая их роза желтой стала.. .

Они расстались, и погас огонь.. .
Двух жизней сердце биться перестало,
И восхищавшая когда-то всех любовь
В сугробе черной розою увяла…

Но на земле бессмертна красота:
Любовь из пепла Фениксом восстанет,
Забьются с новой силою сердца -
И роза вновь от крови алой станет…
нас разлагают искусственно.. так как быдлом легче управлять... безнравственных и бездобродетельных легче подкупить... ведут к тому, чтоб единственными потребностями для людей было пожрать и по"раха"ься!
потому что мы возвращаемся к языческой морали. Христ. ценности сейчас отвергаются, а на первое место выст. культ телесных наслаждений. еще одно док-во того, что все идет по кругу...
Oksana Saerbaeva
По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь. Так сказал Бог в Своём Слове.
Нефть тоже закончится.. . Так же...
К сожалению у нас стали други ценности... и мы не редко просто забываем смыслы этого слова! Всё вокруг нас делает нас же бездушней а мы не видя этого просто идём на поводу... сейчас нам больше нужны радости плоти чем души... и это не редко обидно...