Религия, вера

Если миром правит любовь,а мир спасет красота - то почему вокруг так много несчастья и уродства?

Jane Foks
Сейчас миром правит Сатана.
Игорь Душко
Лучший ответ
Горбун спрашивает у Ребе.
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
–Как горбун Вы само совершенство.
Потому что на самом деле миром правит сатана. А спасет мир только Бог.
каждый видит то, что он хочет видеть
Потому, что не в каждом сердце человека правит любовь и красота.
а если и правит, то её затаптывают, все кому не лень (
Ольга Дёмина
Вы о какой красоте? Даже и не расчитывайте. Это уже было помоему в 19 веке. Только единство может спасти мир, все религии нафик с пляжа, и всему миру сосредоточиться на выполнении заповеди "возлюби ближнего как самого себя".
Не придавай такого значения библейщине и достоевщине.
Олег Остапко
потомучто сатана уже здесь и идет борьба за души.... мы сами делаем выбор и за нами наблюдают....
Все изменчиво и субъективно. Любовь и красота так же относительны. А вот смерть абсолютна и не имеет степени.
Мир такой какой есть. И никто им не правит. Главное собой не позволяй управлять несчастью и уродству. Окружающая человека действительность никогда не была ласкова к нему. Всегда были войны, обманы, люди пытались манипулировать друг другом, убивали, воровали, власть всегда обманывала и т. д. и т. п. Но при этом всегда были люди, которые оставались собой и были счастливы, боролись за свободу и любили.
Чтоб было с чем сравнивать.... Увидеть красоту.... И научиться любить такой какой есть...
попробуй "заглянуть" за "видимое"... возможно, картинка изменится...
в этом виноваты мы сами!