Что легче и проще, то и действует.
Но если одно отделить от другого, то, либо, не станет мира, либо, не станет мира.
Потому пока все неразлучно, и необходимо, чтобы шло развитие за которым наступит отсутствие необходимости свершать злое, потому что система, что создаст человек в обществе будет иной нежели сейчас. Будут иные источники питания, энергии. Бесконечные и бесплатные. Это позволить радикально изменить суть человеческих взаимоотношений.
Со временем, будет иная и общая религия, которую создадут ученые. А все прежние религии и культуры исчезнут безвозвратно. Все народы соединятся в один. Они направят свои усилия на природу, развитие технологий, человека и Бога. Не будет денег, не будет будет никаких других систем расчета. Не будет заинтересованных в их накоплении. Необходимые полезные ресурсы будут создаваться без добычи.
Религия, вера
Почему энергии в людях чаще отрицательные, если миром правит Любовь? Если благ Бог и Он сильнее сатаны, злых энергий?
я ответ знаю, но религия в этом только муть наводит и уводит от истинных причин.
Samara Murzakmatova
Выкладывай свой ответ
Любовь не правит миром, миром правят злые энергии, потому что те, кто у власти, это вовсе не люди, а демоны, а как они могут быть добрыми и любить? Поэтому и войны постоянно уже столько лет.
Люди имеют право самым встать на сторону добра или зла.
Почему так выбрали?
Много причин.
Почему так выбрали?
Много причин.
Если человек пьяный, то и поступки у него соответствующие и не кто-то виноват, а он сам. Так и в духовном отношении миром правит опьянение материальными желаниями, а значит и поступки у людей соответствующие... Бг. 3.43
...В материальной жизни нами движет вожделение и желание господствовать над материальной природой...
Роман Бондаренко
Об этом в стихе говорится косвенным образом, поэтому прямую цитату приводить в данном случае является ошибкой. В тексте нет сравнения с опьянением, хотя пример хороший.
Дали свободу душам и человеку. Вольны. Законно это. Просили, получили.

Но в мире пока есть сатана и он источник зла .
Потому что люди не проводят время с Богом. Недостаточно просто верить что Он есть. Если человек не проводит время в тайной комнате в молитве с Богом, не попадает в присутствие Бога то он автоматически будет запаковываться духом этого мира. А кто князь этого мира известно. Когда Моисей провел 40 дней на горе в присутствии Бога вернувшись к людям он светился и они убоялись его, убоялись так что ему пришлось лицо покрыть одеждами. Потому что Моисей нес на себе Славу Неба, атмосферу тронного зала Бога. Это то откуда выпало все человечество, это то где человек создан быть. Есть всего два источника в этом мире которые питают человека демонические или божественные.
Antonov Alesha
Ты про Сакласа пишешь?
Человек сам выбиррает, под чьим управлением назодиться. "Насильно мил не будешь." Это же правило и к божественной любви относится.