Религия, вера
Если миром правит любовь то почему мы не чувствуем этого правления любви? Но чувствовать мы можем только себя может дело
в том что то что мы считаем собой и чему служим ненастоящее и не является тем кто мы есть в действительности??
нормальные чувства у всех отмерли, заморожены.
Мир во зле лежит — так говорит Библия ,поэтому любовь миром не правит , а противится злому миру , и противится миру могу немногие , большинство людей следуют законам злого мира
Не мы, а ты.
миром правит ложь и люди а не любов..
Если бы не чувствовали..то вообще не жили бы...просто Любовь тут временная и по заслугам...поэтому и называется вожделением!
Сейчас пока еще миром правит Дьявол ("Весь мир лежит во власти Злого"), который испытывает противоположные любви чувства. А мир вцелом отражает качества своего правителя. Но Вы правильно заметили, что все- таки люди сотворены по подобию Бога, главное качество которого любовь. Она должна быть и нашим качеством. Но ее нужно взращивать.
Кавда поймёшь разницу между правит, должно править или хочется,
тавда и разрешится твойвопрос.

Во первых, не говори МЫ. Говори за себя.. если ты чего-то не чувствуешь, это вовсе не означает, что и другие тоже. Правильно?
2. Есть люди лишённые обоняния - не чувствуют запаха, есть дальтоники - цвета не различают, есть люди без слуха, есть без чувства юмора. А есть живущие по принципу - "У меня сегодня радость, я сегодня сделал гадость" ... и они точно, любви не чувствуют, их все ненавидят.
3. Когда люди почувствуют твою любовь, тогда и ты будешь чувствовать их любовь.
Проще говоря - Как ты, так и к тебе.
и так, и так. Любовь в вечном смысле не похожа на ту, что мы себе представляем. Отсюда и наше непонимание.
Эту Любовь не чувствовать, а разуметь надо. Ну, хотя бы подумать о том, что Земля полностью обеспечивает жизнь в комфортных условиях, в бескрайнем, безжизненном космосе, правда и шевелиться нужно самим, так не в Раю же.))
«Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда»( Библия)
Ты просто чувствуешь через душевные рецепторы, энергетическое наличие . Есть разумная духовная любовь, с большим потенциалом свойств творения. Душевность и духовность - разные уровни
Вы просто не знаете что такое Любовь, которая миром правит
И она кстати не навязывается, Её выбирать надо самому)
Миром будет править любовь,а сейчас 1 Иоанна 5:19 - здесь говорится о том ,кому временно дана власть доказать свою правоту.Результат мы видим,вы верно проанализировали.